Замирания сердца

ДискуссияЖалобы на сердце

Здравствуйте, очень рад что можно онлайн спросить, большое спасибо за это

Мне 19 лет, относительно сидячий образ жизни, но успеваю разьезжать по концертам, приблизительно 1 месяц - 1.5 назад начал ощущать толчки в сердце, как будто перехватывает дыхание на доли секунды, раньше они тоже были но очень редко, а последнее время по 5 - 10 на день, скажите нормально ли это и как обследования стоит пройти? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Арсений

Перебои в работе сердца могут возникать в результаты различных нарушений ритма сердца - это могут быть различные экстрасистолы (внеочередные сокращения, вызванные выработкой импульса из какого - то "патологического" очага), это могут быть блокады (синоатриальные, артиовентрикулярные) - 2 - 3 степени, это может быть просто выраженная синусовая аритмия.
Если перебои в работе сердца возникают часто - диагностировать нарушения ритма можно с помощью суточного мониторирования ЭКГ. После получения результатов можно будет определять дальнейший план действий - по обследованию и лечению.

  • 2019-02-21 16:06:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image