Не хочу интимной близости с женой

ДискуссияСекс в браке

Около года пропало желание близости с женой. 4 месяца назад появилась другая девушка к которой испытваю сильные чувства. Жена все узнала, но простила. Стоял выбор уходить к той что люблю или остаться в семье Я остался. Но сейчас не хочу никакой близости. Даже целовать ее не могу не говоря о большем. Мен всего сковывает когда она пытается меня поцеловать или затащить в постель. Чувство предательства по отошению к другой девушке. В браке уже 14 лет, двое взрослых детей 14 и 12 лет. Жена красивая, верная, хорошая. Но не хочу ее и все. Любю как мать своих детей или как сесттру. Не хочу бросать и делать больно.

Главный вопрос: можно ли преодолеть такой барьер или я просто откладываю неизбежное?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Александр

Если в вашей семье не будет секса, то ваша семья рано или поздно распадётся, вопрос всего лишь во времени. Поэтому, если вы хотите сохранить семью, то вам надо подумать и решить стоит ли эта девушка, чтобы ваша семья разошлась.
Самому задать вопрос и взвесить все "+"  и "-" и принять решение.
Вы можете поговорить о ваших чувствах со своей женой и решить как вы дальше видите ваши отношения, видение семьи и т. д.
Садиться за круглый стол и беседовать с женой, по другому ваш вопрос не решиться.
Вы также можете обратиться к семейному психологу, где психолог постарается выявить  причины ваших отношений с женой, почему вы охладели к жене.

Мы садились за стол. Обсуждали. Я сказал что буду пытаться наладить. Она проявляет внимание и заботу. А меня все равно от этого всего только коробит. На работе сижу до последнего, не хочу возвращаться домой. А когда вижу кровать в которой надо спать рядом, вообще кругом голова.
Вопросы себе задавал и взвешивал плюсы и минусы. Я сильно люблю семью и детей. Семья для меня большее чем взаимоотношения с женой. Но я боюсь что не смогу переступить этот барьер.

Александр — 2019-02-21 13:12:11

Александр

Здравствуйте! В первую очередь, необходимо разобраться в себе. Проанализируйте, когда наступил тот момент, что Вы охладели к супруге. Что спровоцировало это. Потому как если Вы перестали желать интимной близости с супругой только после увлечения другой девушкой, то это может вполне оказаться временным явлением. Если же все произошло гораздо раньше, то следует взвесить все за и против ухода из семьи.
Жить рядом только из чувства вины, любви к детям в Вашем молодом возрасте - неправильно, да и ни к чему хорошему не приведёт. Это будет мучительно как для Вас, так и для вашей супруги, так как неискренность видно сразу. Просто важно понять, как видите Вы свое будущее. Видите ли свою девушку в роли новой жены и матери Ваших детей? После того, как Вы все взвесите и решите - можно переходить к разговорам с супругой.

Перестал желать еще до увлечения другой девушкой. Близость была но скорее как долг. Редко и не приносящая удовольствия. А сейчас вообще даже целовать не могу. Новую девушку вижу как спутницу свою. Но я боюсь что это окажется не любовь а лишь то чего не хватало от жены. Секс, страсть и т. д. Боюсь что это видение обманчиво.

Александр — 2019-02-21 13:36:49

Александр

Возможно, у Вас с супругой просто кризис в отношениях. Сексуальная жизнь может стать однообразной и наскучить, если своевременно ее не разнообразить. Возможно, не хватило новых впечатлений, сейчас, когда дети уже взрослые, можно и нужно пробовать внести в интимную сферу разнообразие.

врач annkolyuchka
Врач

Заставить себя жить с человеком - можно, но заставить себя его любить и хотеть -   очень сложно.
Но тут нужно четко понимать: ваши чувства временно ослабли, вы ее любите, но вам просто приелась рутина, или же вы искренне полюбили другую девушку и близость с женой вам просто противна?
Если вы влюблены в другую женщину, встречались с ней не только ради секса, "прикипели" к ней и еще и испытываете чувство вины, когда прикасаетесь к жене - это говорит о том, что ваши семейные отношения, скорее всего, подошли к концу.
Жить в женой только из чувства долга и страха ранить - не самый лучший вариант, ведь жена тоже чувствует ваш холод, а если вы будете все время заниматься сексом через силу, по ее инициативе, это все равно будет заканчиваться ссорами и упреками, что приведет к разрыву.
Если вы очень хотите сохранить семью, нужно подходить к вопросу глобально и кардинально: полностью расстаться с той девушкой, даже не смотреть ее фото, чтобы не напоминать себе о ней, уехать с женой в отпуск, начать работу с семейный психологом, заставить себя поверить, что вы ее любите, самой идти к ней навстречу, целовать ее и обнимать! Если вы этого делать сами не желаете, лучше уходите. Ведь и так, и так вы делаете ей больно!

А как понять временно ослабли или на совсем? Ослабление произошло достаточно давно. Уже наверно больше года. Это было конечно не так как сейчас критично. Потихоньку гасло.
Да близость с женой противна, но не понимаю почему. Она не толстая, симпатичная и т. д. Я бы наверно смог с любой другой, не только с той что люблю. Но только не с женой. Вот такой парадокс

Александр — 2019-02-21 13:21:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Конечно, при ослаблении желания нужно решать проблему "по горячим следам". На самом деле, с любой другой девушкой на старте без особых усилий страсти всегда будет больше, чем после долгих лет совместной жизни. Но если пытаться разнообразить свою сексуальную жизнь, эту проблему можно своевременно решить. В вашем случае новая девушка- следствие, а не причина отсутствия интима с женой.
Возможно, вы не хотите секса потому, что его хочет она. Она слишком легко вас простила, слишком много заботы дает. Возможно, с другой женщиной вы больше чувствовали свой напор, свое желание. Многие мужчины вообще не любят, когда девушки к ним пристают, а хотят доминировать. Подумайте над вашими темпераментами, над тем, что может мешать вашим интимным отношениям. Возможно, и вашей жене нужно меняться, не только вам. Не всегда быть доброй и покладистой - значит хорошо. За это вы можете любить ее как мать, но не как женщину, которую нужно добиваться. Вспомните, какой она была, когда вы ее хотели, когда только познакомились. Возможно, что- то из этого она утратила, что так сильно вам нужно?

Спасибо! Вы попали в точку. Да я действительно люблю доминировать. С новой девушкой так и было, она совсем не из простых по характеру. И жене говорил оставь меня в покое, займись собой а я сам потянусь.
Только самая беда что не хочу уже всего этого. А страх бросить не позволяет это сделать. Можете дать совет как преодолеть такой страх?

Александр — 2019-02-21 14:07:03
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Почему возникает страх?
1. Потому что вы боитесь, что ваша жена будет плакать, страдать (возможно, она неоднократно это делала при вас и просила остаться, готовая все простить).
2. Потому что вы чувствуете вину, что будете с другой женщиной, а она будет одна.
3. Потому что вы переживаете, как это переживут ваши дети.
Чтобы пересилить страх:
- представьте, что, оставив вашу жену, она еще обретет возможность на счастье с мужчиной, который ее будет хотеть, а не делать вид. Возможно, эта мысль заставит вас забеспокоиться, а может, приревновать (тогда у вас есть шанс), потому что вы увидите ситуацию с другого ракурса. Если ревности не возникнет, еще одна причина, почему нужно расставаться - равнодушие - худшее, что может быть в браке;
- подумайте о том, что дети вырастут и уйдут из семьи, а вы будете жить друг с другом наедине и если такие проживание вам уже неприятно, вряд ли оно станет лучше с годами, а там уже возможность построить новые отношения значительно померкнет и у вас, и у вашей жены.

Спасибо! Вы очень помогли. Я могу к вам как то обращаться за консультациями платными напрямую?

Александр — 2019-02-21 14:22:14

Последний вопрос! Как сделать свой уход максимально безболезненным для жены?

Александр — 2019-02-21 14:28:19
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Персональные консультации есть в формате текста,   вайбера,   скайпа, цены от 1500 в зависимости от вида консультации.
Совсем безболезненно не получится,   это нужно принять. Лучше всего делать это однозначно, резко и если вы решили для себя,   не говорите,   что подумаете еще месяц.   Попросите у нее за все прощения и скажите спасибо за то,   что между вами было. Не забывайте о своих общих детях. Ей все равно будет больно,   но потом у вас обоих начнется новая жизнь, и возможно  она вам ещё спасибо скажет.

А номер вайбера или скайпа где брать?

Александр — 2019-02-21 15:11:56
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Когда вы заказываете консультацию,   вы оставляете свои данные и специалист с Вами свяжется сам.