Сердце выпрыгивает из груди

ДискуссияЖалобы на сердце

Здравствуйте. Прошу прощения за беспокойство. Не знаю каким врачам можно доверять. Не могли бы вы подсказать, от чего бывает такое что сердце будто из груди вылетает. Уже два дня подряд у жены так. Вызывали скорую, делали кардиограмму, говорят все чисто, патологии нет. И что это нормально и бывает у всех. Жене 26 полных лет. Говорит бывает пару ударов нормально, а один прям сильный чувствуется и так может через каждые две три секунды быть. Проблем с сердцем нет, если не считать что одно время мучалась от приступов паники, но это было пару лет Назад, сейчас этого давно нет. Могут быть проблемы, которые кардиограмма могла не показать? И как правильно поступить в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вреж

Перебои, скорее всего, связаны с экстрасистолией. В вашей случае тахикардия может быть вызвана совершенно разными причинами: психоэмоциональным стрессом как проявление вегетососудистой дистонии, приемом препаратов, гипертиреозом, анемией, гипотонией, паническими атаками и т. д.  Вам нужно сдать общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Постараться записать ЭКГ в момент приступа, чтобы оценить, какой вид аритмии у вас имеет место. В молодом возрасте в большинстве случаев они не связаны с проблемами в сердце, не нуждаются в лечении или же необходимо лечить основную патологию (если удается ее найти).  

  • 2019-02-22 10:46:46
  • В ответе ошибка?

Просыпаюсь от того как будто сейчас выпрыгнет сердце из груди.
У меня такая ситуация. Когда ложусь спать не зависимо днём или ночью, начинаю засыпать и чувствую как будто сейчас сердце выпрыгнет из груди и чувствую очень сильно как оно бьётся и просыпаюсь от сильной тревоги и биения сердца. Сам вешу 114 кг при росте 178. Курю часто. Постоянно нахожусь в командировках. После пары дней алкоголя повышенное давление. Бывает 160 на 100, но редко. А обычное давление 125 на 95. И после того как просыпаюсь от такого приступа не могу уснуть вообще.

Роман — 2019-03-15 16:08:18
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Роман

Перебои и приступы, скорее всего, связаны с экстрасистолией. В вашей случае экстрасистолия может быть вызвана совершенно разными причинами: психоэмоциональным стрессом как проявление вегетососудистой дистонии, приемом препаратов, гипертиреозом, анемией, гипотонией и т. д.  
Вам нужно сдать общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Постараться записать ЭКГ в момент приступа, чтобы оценить, какой вид аритмии у вас имеет место. В молодом возрасте в большинстве случаев они не связаны с проблемами в сердце, не нуждаются в лечении или же необходимо лечить основную патологию (если удается ее найти).  
Обязательна коррекция веса и образа жизни: курение, ожирение, алкоголь - главные факторы риска в развитии сердечно- сосудистой патологии. Если вы сумеете похудеть, возможно, медикаментозного лечения повышенного давления проводить не придется, так что задумайтесь, пока не поздно.

  • 2019-03-16 22:16:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image