Боль в эпигастрии
ДискуссияСимптомы в гастроэнтерологии
Здравствуйте. У мамы второй день боли в эпигастрии( ранее лет 5- 6 назад была диагностирована язва 12п. кишки, которая зарубцевалась, но значительно сузился просвет между желудком и 12п. к. Все документально подтверждено ФГД). Все это время до вчерашнего дня жалоб не было. На данный момент сели на диету с кашами. Но на выходные страшно оставаться без лечения. Может начать принимать омепразол. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Страшная боль в области эпигастрии.
У меня следующая проблема. У меня начинается сильнейший приступ боли в области желудка(в эпигастрии)через 1,5- 2 часа после приема пищи. И длится этот приступ примерно 5-7 часов. Сижу вторыесутки голодная. Боюсь пить даже воду.
Подобныеболи были 6,7 и 16апреля. Была кинжальная боль в правом подреберье. А потом началась боль уже в желудке. Что это. Делаю укол баралгина.
Ирина — 2017-04-23 14:48:46
Ирина
Кинжальные боли наблюдаются при перфорации, пенетрации язвы желудка. Причиной боли в правом подреберьи может быть желчная колика(желчекаменная болезнь, калькуллезный холецистит).
Я рекомендую Вам в срочном порядке обратиться в приемный покой больницы. Необходим осмотр хирургом, сдать общий и биохимический анализ крови и мочи, провести УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
После проведенных исследований будет выставлен диагноз и назначена адекватная терапия.
Будьте здоровы!