Подозрение на замершую беременность
ДискуссияЗамершая беременность
Здравствуйте. у меня 10 дней задержки, месячные регулярные , как по часам . последние 16.01.19. тест показал 2 полоски (вторая слабая ) на 3 день задержки . 18.02.19 УЗИ , плодного яйца не обнаружено. но сказали что идеальное жёлтое тело и эпителий, патологий для внематочной не выявлено. 22.02.19 УЗИ плодное яйцо не соответствует сроку , сказали что походе на ложную беременность . что это значит? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Я не знаю, что Вам сказали, но в заключении написано - признаки маточной беременности малого срока. Пока все нормально и нет повода нервничать. Я рекомендую Вам повторить УЗИ через две недели.  Для того, чтобы понять, как развивается плод, нужно сдать ХГЧ - есть определенные нормы для конкретного срока. Если единицы ХГЧ соответствуют сроку, нужно сдать кровь на анализ еще раз, с интервалом в двое суток - при нормально развивающейся маточной беременности единицы ХГЧ за это время должны увеличиться как минимум вдвое. Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением  наступления беременности.