Подозрение на замершую беременность

ДискуссияЗамершая беременность

Здравствуйте. у меня 10 дней задержки, месячные регулярные , как по часам . последние 16.01.19. тест показал 2 полоски (вторая слабая ) на 3 день задержки . 18.02.19 УЗИ , плодного яйца не обнаружено. но сказали что идеальное жёлтое тело и эпителий, патологий для внематочной не выявлено. 22.02.19 УЗИ плодное яйцо не соответствует сроку , сказали что походе на ложную беременность . что это значит? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Я не знаю, что Вам сказали, но в заключении написано - признаки маточной беременности малого срока. Пока все нормально и нет повода нервничать. Я рекомендую Вам повторить УЗИ через две недели.  Для того, чтобы понять, как развивается плод, нужно сдать ХГЧ - есть определенные нормы для конкретного срока. Если единицы ХГЧ соответствуют сроку, нужно сдать кровь на анализ еще раз, с интервалом в двое суток - при нормально развивающейся маточной беременности единицы ХГЧ за это время должны увеличиться как минимум вдвое. Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением  наступления беременности.

Замершая беременность под вопросом?.
первые месячные после родов наступили через 1,5года. 25.03.2017. 16.04 был па. Хгч 27.04-14, а04.05-210.10.05 2капли крови. Врач отправила на УЗИ. Там свд пя 3,8мм, эмбриона не видно, желточного мешочка тоже. Жёлтое тело 21мм. жду результаты 3 хгч. Поставили замершую под вопросом. Действительно ли стоит переживать или вариант нормы? Спасибо

Екатерина — 2017-05-11 00:06:57

Екатерина

По результатам ультразвукового исследования, действительно, замершая беременность под вопросом. Но раньше времени переживать не стоит, необходимо повторить анализ крови на ХГЧ, затем врач назначит вам контрольное ультразвуковое исследование, только после этого можно будет окончательно подтвердить или исключить этот диагноз.
Всего вам доброго !

Подозрение на замершую беременность.
Добрый день. В начале июня задержка, тест на беременность положительный, провела два раза. На работе заметила выделения красного цвета, обратилась к гинекологу, в тот же день определили в стационар. Назначили дюфастон, уколы папавирина и дицинона, капельницу аминокапроновой кислоты,анализы взяли на следующий день - общий анализ крови, мочи. Провели узи. Ещё через два дня - кровь из вены и биохимию, повторно анализ мочи, поскольку первый лаборатория потеряла. Врач при осмотре поставил срок 5-6 недель. На узи сказала, что срок примерно 4 недели, сердцебиение не слышно, возможно, замершая беременность. Предложили чистку.Аппарат старый, врач год назад был признан виновным в причинении смерти по неосторожности ребёнку во время родов. Другого врача нет. Попросила перенести чистку, чтобы убедиться в предположении. Результаты анализов почему- то мне не говорят, хотя лежу шестой день. Выделения поначалу были ярко- красные, затем коричневые с небольшими сгустками, теперь жидкие розовые или коричневато- розовые, на всем протяжении необильные. Общее самочувствие нормальное, болей нет, иногда тянет низ живота ну и собственно выделения не прекращаются, в день - два- три раза 2-3 сантиметровые следы. Подскажите, на основании чего врач может сделать вывод о замершей беременности? Повторный тест на беременность уже в стационаре проведён - положительный. В чем может быть причина такихдлительных необильных выделений, не сопровождающихся болью? Беременность первая, абортов не было

Анна — 2017-06-21 09:13:04

Анна

Вполне возможно, что у вас угроза прерывания беременности. На данный момент убедительных доказательств в пользу диагноза замершей беременности по вашему описанию я не вижу, несоответствие срока по результатам ультразвукового исследования и по последней менструации и осмотру врача и отсутствие сердцебиения в 4 недели таковыми не являются. Тест делать бесполезно, так как и при замершей беременности он будет положительным. Для подтверждения или исключения замершей беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике (с разницей в два дня), в норме на этом сроке беременности ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня, а также проведение ультразвукового исследования в динамике.
Всего вам доброго !

Большое спасибо за ответ!

Анна — 2017-06-22 03:09:16

Не соответствие задержки сроку беременности. Замершая беременность (?).
Добрый день. Ситуация следующая: 28.09.2017 первый день последних месячных, т. е. срок беременности 7 нед. 5 дней. Штук 10 тестов и все положительные, каждый раз полоска только ярчала. Врача не посещала, на учет не становилась. 16.11.2017 были незначительные коричнево- кровяные выделения, будто разведенные с водой, 17.11.2017 была на УЗИ, узист увидел плодное яйцо диаметром 5.9 мм, желточный мешок 16 мм. Поставила беременность 3-4 недели, прописала утрожестан раз в сутки. Сказала не паниковать, все в матке расширяется поэтому кровь не опасна. Если начнет прям, извиняюсь, литься, тогда в стационар. И все. Тем не менее, на сегодняшний день выделения продолжаются, больше, чем были, но не "льются", при этом тесты по прежнему положительные, полосочки не бледнеют, грудь как болела так и болит. Иногда выходят небольшие сгустки. Вопрос: может ли быть такое несоответствие по сроку беременности и задержке? Почему идет кровь и по тестам все в порядке? Что это может быть? Заранее спасибо

Алёна — 2017-11-20 12:00:12

Алёна

Вам необходим очный осмотр акушер - гинеколога! Выделения кровянистые при положительных тестах на беременность может быть при внематочной беременности! В любом случае, такие выделения это уже не норма. Если беременность желанная, обратитесь на прием к акушер - гинекологу! Удачи вам!

Замершая беременность под вопросом.
Заветная беременность сверлилась. На сроке 4н5д пошла сказала врачу и та повела на узи, но не увидили пя, на сроке 6.2 увидели пя 10*11*8 и жм 3,7, эмбриона не видно, поставили по узи срок 4-5н. Вчера на узи на сроке 7.6 увидили эмбрион ктр 3мм, но не увидили кровоток и сердцебиение. Врач сказал что признаки замершей Б. Срок поставил 6н. Но ведь за 10дней малыш порос, его видно.. Пожалуйста, оцените шансы. Выявились проблема с щитовидкой, но вот уже больше недели эндокринолог назначил L- тироксин и я его принимаю. Может просто рано ещё было услышать сердце, ведь недавно мы его ещё не видели...

Екатерина — 2018-04-27 04:05:34

Екатерина

Я советую Вам сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом в 2-3 дня.
Если  беременность прогрессирует, в таком случае результат ХГЧ удвоится, если беременность замершая, в таком случае показатель будет уменьшаться.
Это более показательный метод, нежели УЗИ. Узи это, отчасти,  субъективный метод. При диагнозе замершая беременность, рекомендуется выполнить исследование у ДВУХ различных специалистов.