Восстановительный период после холецистэктомии

ДискуссияХолецистит

Здравствуйте интересует такой вопрос удалили желчный пузырь, и мне интересно сколько по времени происходит сращивание тканей мест отделения от желчного пузыря, Тоесть артерии и пузарчатоко протока(культи)?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Ринат

При лапароскопическом удалении желчного пузыря на культю пузырного протока накладывают специальные  клипсы и удаляют желчный пузырь. При такой методики кровотечение минимальное, проток не кровит и желчь сразу поступает в двенадцатиперстную кишку.
Восстановительный период завит от индивидуальных особенностей организма и наличия либо отсутствия сопутствующих заболеваний ( сахарный диабет, гипертоническая болезнь и т. д ).
В среднем это занимает от 2- х до 6-7 дней.
В этот период как раз снимают и швы.

Да латорскопией ! Тоесть если я уеду на работу мне не нужно опасаться что у меня там деля может потеч в брюшную полость

Ринат — 2019-02-22 19:11:06

Ринат

Только Ваш врач знает ход операции и может сказать, можно Вам ехать на работу или нет.   Первые 2 дня нужен покой, дальше все зависит от состояния швов и Вашего общего состояния,   которые можно оценить только после очного осмотра

Прошол месяц после операции, сделал узи все в норме вроде, вот мне просто и интересно сколько там все срастается внутри брюшной полости на места где накладывают клипсы, тоесть места отделения пузырчатого протока и артерии сколько она заживает, ткани между собой вот что мне интересно

Ринат — 2019-02-22 19:20:03

Ринат

В среднем 5 - 7 дней, если не было никаких осложнений, воспалительного процесса и т. д.

Все понял спасибо большое )

Ринат — 2019-02-22 19:24:50