Резкая боль внизу живота справа при месячных

Здравствуйте!

Проблема такая. У меня при месячных очень болит низ живота, а именно с правой стороны внизу живота. Настолько больно иногда, что невыносимо больно сходить в туалет по маленькому. Случается подобное не каждый раз, но эта боль настолько ужасная была, что в глазах потемнело, начало тошнить, бросило в жар. Причём моментально. Всё это конечно же сопровождалось дикой болью. Я делала обследования, сдавала анализы. Сказали, что всё хорошо, но вот эта ситуация заставила вновь переживать. Это нормальное вообще состояние?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    Если такая ситуация повторяется каждый раз при месячных, необходимо исключить такое заболевание как эндометриоз. Этот диагноз при единичном осмотре сложно заподозрить. Для уточнения диагноза необходимо провести УЗИ до и после месячных, может быть даже провести диагностическую лапароскопию.
    Болезненные месячные как раз и являются одним из симптомов подобного состояния.
    Любой диагноз необходимо доказать, чтобы провести адекватное лечение.