Алергия
Добрый день, дочери 14 лет. Сдали анализ на иммуноглобулин Е. Показатель 73.4 это норма или нет?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Иммуноглобулин Е - это антитела, ответственные за развитие аллергических реакций. При попадании в организм аллергена происходит его взаимодействие с IgE.
У лиц, страдающих аллергией, IgE повышен, как во время атопических приступов, так и между ними. Концентрация IgE зависит от длительности заболевания и числа предшествующих контактов с аллергеном.
Учитывая предоставленные данные у пациента данный показатель в пределах возрастной нормы.