Гноится глаз

ДискуссияОфтальмологические симптомы

Здравствуйте, на протяжении трех лет периодически гноится глаз, одно время по ночам верхнее веко заворачивалось, с начало назначали тобрекс, затем ципролет и тетрациклиновую мазь, было не много лучше, но в течении дня в глазу собираются пленочки, а по утрам корочки на глазу. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Из вашего вопроса становится понятно, что есть хронический блефарит (воспаление век). Также есть и фоновый конъюнктивит.
Прежде чем лечить заболевание, необходимо определить причину такого состояния. Блефариты чаще всего появляются:  
- нарушение зрения, близорукость или дальнозоркость, астигматизм;
- последствия травмы;
- проблемы по неврологии.
После обнаружения причины, устраняйте и дальше рекомендуем следующее лечение - 10 дней - капать левомицетин - 3 раза в день, массаж век, тетрациклиновая мазь - на ночь смазывать края век.

  • 2016-01-26 09:32:31
  • В ответе ошибка?

Глаз гноится покраснел припух. глаз гноится покраснел припух, 2 раза закапал сульфацил натрия не помогло. Что делать? Можно но ли попасть на прием к офтальмологу в самой Архипо- Осиповке

Евгений — 2017-08-14 07:23:57

Евгений

Вам необходимо сначала удалить весь гной их глаз, путем промывания фурацилином или окомистином, затем закапать антибактериальные капли (ципрофлоксацин, тобрекс) по 1 капле 4 раза в день, перед каждым закапыванием удалять гной. на ночи закладывать антибактериальную мазь (тетрациклиновую мазь 1%) за нижнее веко.  
Утром начать с умывания и так же продолжать лечение на протяжении 10 дней.  
     
Всего доброго.

  • 2017-08-14 13:19:15
  • В ответе ошибка?
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Евгений

Коньюнктивит в вашем случае всегда бывает на обоих глазах. Назначенное выше лечение нужно проводить на оба глаза.  Капли можно капать 6-8 раз в день по 2 капли. Также необходимо и противовирусные капли офтальмоферон ( холодный), капается через пять минут после пнрвых капель.  На море сейсас вирусная инфекция.. Через пару дней напишите о результатах. Будьте здоровы!

  • 2017-08-14 13:29:32
  • В ответе ошибка?

Гноятся глаза.
Простудилась, заболела, начали слезиться глаза. На второй или третий день болезни проснулась с опухшим верхним веком на правом глазу, на ресницах и нижних веках застыли корочки гноя. На ночь стала накладывать тетрациклин, но улучшений особо не было, да и не удобно использовать на работе, так как часто работаю в ночную смену. Перешла на капли левомицетин, потом на тобрекс. Принимала зиртек, думая, что аллергия. Но улучшений так и нет. Мучаюсь уже чуть больше месяца. Глаза все время плачут, на улице так слезы прямо по щекам текут. Верхнее веко припухшее и красное, кожа на нем шелушится и чешется. Врач находится довольно далеко, в другом населенном пункте, не часто туда попадешь. Пожалуйста, посоветуйте, можно ли мне как- то облегчить мое положение, до посещения врача?

Наталья — 2018-04-26 09:18:09
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Наталья

По вашему вопросу понятно, что развился блефарит, т. е. воспаление век. Это проявляется их покраснением, отеком, по краям могут быть светлого цвета чешуйки. Блефарит чаще всего появляются у людей с нарушенным зрением или у тех кто не носит очки. Что делать? Для начала необходимо проверить ваше зрение и провести авторефрактометрию. Это позволит подтвердить или исключить нарушение зрения. А вам для лечения блефарита поможет массаж век стеклянной палочкой.

  • 2018-04-26 10:55:26
  • В ответе ошибка?

Гноятся глаза.
подскажите пожалуйста, у меня второй день гноятся глаза, других симптомов нет, ни жжения, ни зуда, ни ощущения песчинки в глазу, ни светобоязни, ни чего то другого, днём по мере поступления эти выделения я убираю, но на утро после сна, даже открыть глаза не могу, наш единственный и не очень квалифицированный врач, поставила мне диагноз "синдром сухого глаза", когда мне ставили этот диагноз, мне задали только один вопрос, что с глазами?, я ответила, что гноятся, меня посмотрели через аппарат, сказали про синдром, дали брошурку и листочек с названием капель, сказали капайте в глаза всё пойдёт. Боюсь, что диагноз поставлен не правильно и не знаю, что делать, начинать ли лечение?

Анастасия — 2018-12-10 13:39:52
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анастасия

Синдром сухого глаза в молодом возрасте маловероятен. Доктор вам проводил исследование слезопродукции? Это специальная методика, когда за нижнее веко ставится фильтровальная полоска и втечение 3-4 минут отслеживается ее намокание.  У нас за 10 лет работы один раз подтвердился такой диагноз.
У вас больше похоже на воспалительной заболевание - конъюнктивит. Лечение - 7 - 8 дней в оба глаза - левомицетин - 5 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон- 5 раз в день по 2 капли.

  • 2018-12-10 16:02:20
  • В ответе ошибка?

подскажите пожалуйста. У меня начал краснеть глаз и гноиться. Кожа вокруг глаза тоже покраснела и горит. подскажите пожалуйста. У меня начал краснеть глаз и гноиться. Кожа вокруг глаза тоже покраснела и горит. Что можно делать, до похода к офтальмологу

Алексей — 2019-03-06 23:22:21
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Алексей

Так обычно начинается воспалительное заболевание слизистой оболочки глаза - конъюнктивит или воспаление век - ячмень. Если на одном из век вы обнаружите болезненное оброзование - узелок, то это ячмень. Если не обнаружите, тогда обычный конъюнктивит.  
Лечение - 7 - 8 дней капать в оба глаза левомицетин или тобрекс - 5 раз в день по 2 капли и через 5 минут - офтальмоферон - 5 раз в день. Если ячмень - на веко тетрациклиновая мазь.

  • 2019-03-07 07:28:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image