Сложные отношения с парнем (мужчиной)

ДискуссияПсихология отношений

Здравствуйте. 3 месяца назад молодой человек переехал от меня жить к родителям, все 3 месяца между нами очень сложные отношения. Мы ссоримся, расстаемся и возобновляем снова отношения, полное отсутствие понимания друг друга, от него я чувствую холод. При этом говорит, что любит и я ему нужна. Я испытываю к нему недоверие, ибо из за редких встреч и звонков, сухих разговоров по телефону и сухих смс, прячит телефон, в соц сетях несколько девушек с которыми он общается. У меня пропал интерес ко всему, кушаю один раз в день, засыпаю очень тяжело, хоть и чувствую сильную усталость, общаться ни с кем нет желания. Чувствую, как я зависима от него, всегда оправдываю все его поступки, готова всё проглотить, но именно это меня и гнетёт, я не могу его простить, справиться самостоятельно не получается. Пыталась разорвать всё, блокировала контакты, но делала только хуже себе. Так как он встречи не ищет, способов связаться не ищет. Меня это начинает съедать изнутри и сама же начинаю звонить и выяснять почему так. Поддержки от него нет, так как ситуация сложная и в материальном плане, со здоровьем начались проблемы. А он находится в отличном психологическом состоянии, проблем с деньгами нет, нашел хобби и всё у него хорошо. я устала от своих мыслей, иногда впадаю в состоянии, что просто не хочется жить

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Кира

Вам нужна очная психологическая помощь. Не известно, что вас "привязало" к молодому человеку, но эту патологическую привязанность необходимо разрывать.
Поэтому, найдите в себе силы и пойдите на прием к психологу или психотерапевту. Специалист определит причины патологической привязанности и даст рекомендации по ее преодолению. В настоящее время наиболее эффективным является комбинация медикаментозной терапии с разговорной коррекцией.

Желание пойти есть, но всё упирается в деньги. Как я и сказала проблемы материальные большие. Замкнутый круг.

Кира — 2019-02-27 10:38:43

Кира

Бывший молодой человек не должен решать ваши материальные проблемы. Вы с ним расстались, а значит никаких обязательств перед вами у него не осталось.
Постарайтесь найти бесплатную службу психологической помощи. Часто  по месту жительства при наличии полиса ОМС оказываются услуги психотерапевта или медицинского психолога. Узнайте у себя в поликлинике.
Также список бесплатных психологических служб можно посмотреть по нижеуказанной ссылке:  http://psy-therapist.ru/content.php?r=144

Отношения.
с парнем уже 2,5 года, когда ничинали встречаться говорил что никогда не захочет жениться, потому что будет плохим мужем и никогда не захочет детей, потому что будет плохим отцом, это все как я понимаю из за его отца, он бил мать. Но год назад мы уехали из дома в другой город и там, все как я и думала переиграл ось, он хотел семью, приехав домой, мы поругались и он пока живёт с мамой ничего не хочет ни будущего, хочет бродяжью жизнь, я та понимаю это дом на него так влияет, до приезжай домой, мы решили, что наконец- то будем жить вместе, но пожив дома, у него нет никаких желаний, единственное что я знаю, что он любит меня, так как предложил расстаться из за того что не может датьмне в будущем ни семью, ни детей, что делать, как поднять его самооценку, доказать ему, что он не такой как его отец, я его люблю и всегда ему говорю, что он хороший, что он другой

Алена — 2019-02-27 12:41:23
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алена

Вашему парню нужно помощь специалиста. Очень трудно ему будет справиться с этим самому, т. к. проблемы из детства самые серьезные и трудно решаемые. Он действительно думает, что будет как отец, и чем больше он так думает, тем больше в это верит и может все так и быть. Этот стереотип обязательно нужно ломать. Но если он все равно будет приезжать домой, это будет как замкнутый круг. Постарайтесь уговорить его сходить к психотерапевту. Неужели он хочет потерять свою любовь только из- за своей неуверенности. Если он ради вас готов расстаться, пусть ради вас сходит к врачу!