Сильно переела

Консультация

Здравствуйте. Сама по себе худого телосложения, вешу 45 кг. На спор с подругой ( понимаю что очень глупо) сильно объелась и выпила около 3 литров газировки.Живот сильно вздулся как барабан(так у меня его нет совсем, а тут как у беременной), при нажатии не продавливается практически, только немного в области низа живота. Постоянно отрыгиваю, икаю, газы не выходят( немного при нажатии). Живот немного ноет в районе пупка, эспумизан, мезим пила не помогает. Не тошнит, только сильная тяжесть ощущается и трудно даже сидеть. Когда лежу на животе, обхватив себя руками ( так немного легче), отрыжка и икота усиливается. Подруга полчаса назад ставила клизму, вода практически не вышла, только покрутило немного и живот немного больше вздулся. Подскажите как быть?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кира

Отрыжка и вздутие живота вероятнее всего связаны с употреблением большого количества газированной воды. Клизма, в таком случае, бессмысленна.
Для облегчения состояния попробуйте пойти и неспешно прогуляться - физическая активность должна облегчить состояние, но, избегайте резких движений и прыжков, также можно жевать жевательную резинку - жевание ускорит процесс пищеварения.
Если к завтрашнему утру состояние не улучшится или сегодня сильно разболится живот - обратитесь к очному врачу для осмотра и определения дальнейшей тактики.

  • 2019-02-28 17:43:23
  • В ответе ошибка?

Не могу даже встать, тяжесть очень сильная. Не могу даже дойти до кухни и ванны. Живот сильно крутит. Скажите, почему вздутие продолжается? И живот как бы твердеет изнутри?

кира — 2019-02-28 17:48:38

кира

Если состояние очень плохое - вызывайте скорую помощь, так как заочно адекватно оценить ситуацию не возможно

  • 2019-02-28 19:46:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image