Жена не хочет секса

ДискуссияСекс в браке

Помогите пожалуйста, мы знакомы ч женой 10 лет, женаты 6. После рождения второго ребёнка секс у нас раз в неделю в лучшем случае. Мне 30, ей около того. Второму ребёнку почти 2, старшему 4. Жена в декрете уже 5 год. Я ей помогаю, дарю подарки, а она говорит, зачем тратить деньги. Перед сном лежит в телефоне, а как дело доходит др массажа сразу засыпает. Помогите, хочется сохранить семью

Ответы врачей

Отсутствуют интимные отношение с супругой. Супруга сказала что не хочет заниматься сексом. На вопрос почему отвечает не хочу. Нет интимных отношений уже 7 месяцев. Нам по 41 году. Неужели это конец? Я люблю свою жену. Есть ли вероятность что она вернется ко мне? Не изменял

Александр — 2019-01-23 14:57:01
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Для начала нужно исключить соматические возможные причины такого состояния, в первую очередь патологию щитовидной железы и дисбаланс половых гормонов с недостатков эстрогенов.
Если тут все нормально, значит проблема психологическая. Отказываться от секса- не самый лучший вариант, Поэтому проблему желательно решить.
 Со временем страсть угасает во многих отношениях. Как правило, у одного из партнеров снижается желание, у другого- пропадает, или пропадает у обоих. Для начала я предлагаю несколько вариантов (на выбор или все поочередно):
- спать в разных кроватях хотя бы 1-2 недели - при отсутствии тактильного соприкосновения ВНЕ полового акта, просто ночью во время сна со временем рецепторы  восстанавливают свою чувствительность и прикосновения вызывают ту самую "химию", которая была на старте или хотя бы приближенно к этому;
- посмотреть вместе порно или эротические фильмы - если для вас это уместно и не вызывает отвращения ;
- попробуйте делать это не в привычных местах - в идеале, уехать в отпуск и посмотреть, измениться ли что- то, если вы будете делать это не в своей привычной кровати;
- разнообразьте сексуальную жизнь - купите секс- игрушки, можете заранее посоветоваться с женой или сделать сюрприз;
- используйте лубриканты - очень часто желания нет из- за недостатка смазки, если же смазка будет в достаточных количествах, желание придет само собой "во время процесса";
Если проблема слишком глубока и это не поможет, но вы оба хотите справиться с этим, рекомендую обратиться к сексологу.

врач annkolyuchka
Врач

Для начала нужно исключить соматические возможные причины такого состояния, в первую очередь патологию щитовидной железы и дисбаланс половых гормонов с недостатков эстрогенов.
Если тут все нормально, значит проблема психологическая. Часто женщины просто устают, особенно от такой рутины, как декретный отпуск. Раз в неделю - не самый худший вариант, возможно, ее потребности в сексе не такие большие, как ваши. Вам нужно поговорить именно с ней на эту тему, спросить, она не хочет или действительно устает, а может, ей больно, но она стесняется вам сказать или же недовольна своим телом и поэтому сводит количество половых актов к минимуму.
Также я предлагаю несколько вариантов (на выбор или все поочередно):
- спать в разных кроватях хотя бы 1-2 недели - при отсутствии тактильного соприкосновения ВНЕ полового акта, просто ночью во время сна со временем рецепторы  восстанавливают свою чувствительность и прикосновения вызывают ту самую "химию", которая была на старте или хотя бы приближенно к этому;
- посмотреть вместе порно или эротические фильмы - если для вас это уместно и не вызывает отвращения ;
- попробуйте делать это не в привычных местах - в идеале, уехать в отпуск и посмотреть, измениться ли что- то, если вы будете делать это не в своей привычной кровати;
- разнообразьте сексуальную жизнь - купите секс- игрушки, можете заранее посоветоваться с женой или сделать сюрприз;
- используйте лубриканты - очень часто желания нет из- за недостатка смазки, если же смазка будет в достаточных количествах, желание придет само собой "во время процесса";
Если проблема слишком глубока и это не поможет, но вы оба хотите справиться с этим, рекомендую обратиться к сексологу.

Секс 1-2 раза в месяц.
Живём вместе уже почти 10 лет, двое детей, жену люблю. Сам я очень терпеливый, но как у любовного терпения есть предел. Не могу понять почему так происходит, намеки не помогают, после однократного разговора в лоб повторять его не хочется. Сама не начинает, только если я начну, всегда стараюсь чтоб она первая оргазм получила и не один. По дому как могу помогаю, сам все тяжёлое делаю, благо руки откуда надо растут. Своя квартира, машина, работа со средним достатком, т. е. для жизни всего хватает. Но вот почему ей секса не хочется я не понимаю.
Может хоть вы подскажите что можно сделать. Особенно при моём желании каждый день и не раз.

Ал — 2019-07-14 15:35:07
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ал

Подобная ситуация присутствует во многих семьях, интимные отношения с женой 1 раз в месяц, это еще не так редко. В некоторых семьях секса почти нет или случаетс 1 раз в 3 месяца.
Чаще всего присутствует холодность со стороны женщины, проблемы необходимо искать в воспитании и семье из которой вышла ваша жена. Часто это строгое воспитание с запретом всяких разговоров и мыслей на тему секса. Формируется психологический блок. Напишите нашему психологу.

Сексуальные отношения. Жена перестала со мной вступать в сексуальные отношения. Потеряла влечение ко мне. Другого мужчины у ней нет. Объясняет это тем,что наши ссоры с ней не дают ей расслабиться во время секса. Дело доходит до развода. Сейчас ссор нет,но и влечения у ней ко мне тоже нет.

Виталий — 2022-08-22 19:28:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виталий

Вы должны понимать, что ссоры, так сказать, до конца не закрытые, действительно могут мешать расслаблению женщины в сексе. Оргазм для женщины наступает не так легко, а возбуждение не происходит по щелчку, особенно при длительных отношениях и в браке. Главный вопрос в том, что вы готовы сделать для того, чтобы пробудить чувственность жены. Как много времени вы уделяете прелюдии? Прикасаетесь ли вы нежно к жене, ко всем частям ее тела, а не только гениталиям и груди?
Попробуйте восстановить романтику в отношениях: уделить внимание именно жене, сводить ее куда-то, вовсе не обязательно в ресторан, может, это будет что-то спортивное или креативное. Позвольте ей больше времени тратить на себя: отпустите с подругами или по магазинам. Женщина, которая отдохнула и довольна собой, всегда больше расположена к интиму, чем замученная бытовыми проблемами.
Сделайте ей эротический расслабляющий массаж. Не торопите ее и даже будет лучше, если вы условитесь, что вы не перейдете к действиям, пока она сама не попросит или не даст знать об этом как-то иначе.