Аллергия на хну для бровей

ДискуссияКонтактная аллергия

После окраски бровей выступила аллергия, отеки под глазами, что делать? Приняла супрастин, мазь фенистил гель нанесла на брови, не проходит.

Ответы врачей

Аллергия на хну. Аллергия на хну. Нанесла хну на волосы. Уже 5 день идёт, голова зудит. Отёк есть на лбу, на носу и на руках. Что делать не знаю. Раньше не было аллергии на краску. Есть аллергия на аспирин. Опасно ли для жизни?

Гульжан — 2017-12-24 11:22:05
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Гульжан

Аллергия может проявиться  в любом возрасте. Больше пользоваться хной вам нельзя.
Сейчас вам необходимо принимать антигистаминные препараты - кларитин, эриус, лоратадин (один из них)- по 1 таб. в день в течение 5 дней.
Для жизни это не опасно, если бы развились грозные аллергические реакции (анафилактический шок или отек Квинке) это уже произошло бы почти сразу после нанесения краски. Впредь перед использованием новой краски делайте тест на аллергию - наносите капельку на сгиб локтя внутренний и через 12 часов оценивайте результат - покраснения, волдыри, зуд - значит нельзя употреблять краску.

Аллергия на хну. Добрый день! Сделала на днях покраску бровей хной у мастера .. в итоге зуд и на пятый день появился сильный отек над верхним веком .. корочки на бровях что делать ?

Ксения — 2018-10-05 04:45:02

Ксения

По предоставленной информации у вас имеются признаки аллергической настроенности организма.
Рекомендую на данный момент начать прием антигистаминной терапии ( зиртек ), прием энтеросорбентов (энтеросгель ), пробиотика ( линекс ).
При нарастании отрицательной динамики ( прогрессирование отека ) рекомендую обратиться за скорой медицинской помощью, для введения системного глюкокртикостеройдного препарата ( преднизолон ).

врач tatyanapediatr
Врач

Учитывая предоставленную информацию у вас присутствуют признаки аллергической реакции о типу отека Квинке.
Рекомендую вам соблюдение гипоаллергенной диеты, гипоаллергенного режима, прием антигистаминных препаратов (эриус, зиртек), прием пробиотика (бак - сет форте в течение 4 недель), прием энтеросорбента - энтеросгель.
При нарастании отрицательной симптоматики рекомендую обратиться за скорой медицинской помощью.