Отравление парами хлора

ДискуссияОтравления при вдыхании вредных веществ

Убиралась, открыла банку хлора, закрыла. При закрытии вдохнула ртом поднявшуюся пыль(или же хлорку). Прокашлялась. Потом часа 3 прододала убираться. Теперь першит в горле, кашляю. Что делать? Прочитала в интернете всякое, стало страшно. Сейчас 12 часов ночи, стоит ли вызывать скорую? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Воздействиехлорки на плод в первом треместре. Добрый день! Сейчас у меня срок беременности 6 недель, в выходные сходили в Аквапарк на 4 часа, там очень сильно везде пахло хлорированной водой, теперь не могу успокоиться, переживаю, как хлорка могла сказаться на здоровье моего малыша?...

Елена — 2016-09-12 10:31:57

Елена

Единоразовое воздействие хлора маловероятно, чтобы оказало какое- нибудь негативное воздействие на плод, так как у плода есть индивидуальная биологическая защита. Но, посещение аквапарков и других аттракционов не желательны при беременности, так как это довольно травмопастно, а также есть риск заразится вирусной инфекцией.
Поэтому, постарайтесь на время беременности избегать мест массового скопления народа.

  • 2016-09-12 10:46:58
  • В ответе ошибка?

Смерть хлор. Сегодня купиларассыпную хлорку и решила помыть ванну открыла пакет и вздохнула немного точгее понюхала на расстоянии хлор начался кашель и першение в горле. (((((((( я умру?? В интернетепрочиталачто умру через пару часов((

Самира — 2017-12-25 01:55:08

Самира

Вы не умрете, не накручивайте себя. В первую очередь, проветрите помещение и сами выйдете на свежий воздух, пейте сегодня побольше молока или щелочной минеральной воды, если еще кашель сохраняется у вас - проингалируйтесь с пищевой содой - на стакан воды чайная ложка соды и просто полежите часик - другой.
Самой главное - не нервничайте. Если состояние будет ухудшаться, вызывайте неотложку.

  • 2017-12-25 10:31:09
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Отравление парами хлора в первую очередь вызывает воспалительный процесс со стороны слизистой оболочки рта и верхний дыхательных путей, глаз, что ведёт к кашлю, покраснению глаз, слезотечению и т. д вплоть до нарушения работы сердца и отека лёгких.
В первую очередь нужно хорошо проветрить помещение. Определить степень отравления в режиме онлайн невозможно, но если есть кашель, который со временем только усиливается, то рекомендую Вам вызвать скорую помощь или своим ходом обратиться в ближайшую больницу по месту жительства.
В домашних условиях можете прополоскать горло раствором соды ( 1 чайная ложка на стакан воды.
После осмотра, результатов ЭКГ и др. Специфического антидота нет, поэтому лечение симптоматическое с учётом тяжести отравления

  • 2019-03-25 22:02:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image