Боли внизу живота при приеме Жанин

ДискуссияЖанин

Здравствуйте, из проблем по женским только овуляционный синдром, мне 29 лет беременностей и абортов не было. Начала пить ОК Жанин, в первый день цикла. На второй день начались боли внизу живота отдающие в поясницу, обезболивающие не помогали, выделений мало. Сейчас седьмой день, а у меня все так же кровит, в "час по чайной ложке". Утром начались опять боли выпив Кеторол боли наконец прошли, но судя по выделениям месячные не собираются кончаться, больше ни каких побочных симптомов нет . Что делать? Бросать страшно, что могут быть последствия и тянущие боли беспокоят Нормально ли это?

Препарат: Жанин

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кристина

Ациклические, то есть не связанные с  менструацией, выделения крови возможны в течение первых трёх месяцев приема любого орального контрацептива, это связано с изменением гормонального фона. Объем менструального кровотечения может уменьшиться при применении оральных контрацептивов.
По поводу болевого синдрома необходимо дообследование - осмотр гинеколога, проведение клинико- лабораторной диагностики, проведение УЗИ органов малого таза. Болевой синдром может быть вызван с воспалительными заболеваниями органов малого таза, кистозными образованиями яичников, хирургической патологией, заболеваниями почек и мочевыводящих путей, ЖКТ, также необходимо исключить возможность беременности перед началом приема ОК.

  • 2019-03-26 13:58:28
  • В ответе ошибка?

УЗИ прошла две недели назад, поставили много многокамерное кистозное образование правого яичника 40*30мм, после осмотрел гинеколог и подтвердил овуляцию, анализы крови и мочи в норме, при УЗИ брюшной полости изменений ни каких нет, моя минструация длится 6-7 дней, просто при приеме ОК вроде дни должны уменьшится.

Кристина — 2019-03-26 14:02:40
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Кристина

Учитывая факт наличия кистозного образования яичника и болевой синдром в течение 5 дней Вам необходимо исключить такие состояния, как перекрут яичника, апоплексия правого яичника. Для этого необходимо проведение УЗИ органов малого таза с допплерометрией.  
Через 3 месяца для оценки кистозного образования необходим УЗИ- контроль, не помешает также сейчас сдать онкомаркеры, учитывая многокамерность кистозного  образования.
Действительно, объем кровянистых выделений при приеме ОК как правило уменьшается, но длительность может увеличиться.

  • 2019-03-26 14:44:09
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ!

Кристина — 2019-03-26 14:49:53

Пью Жанин диагноз деометрия матки и миома. Пила 3 месяца 7 дней отдыхала пью опять 1,5 месяца надо 3. Проблема в том, что у меня стала болеть низ живота. Боли как будто начнутся месячные. Тянет, ноет, иногда режет. Выпью ношпу, не помогает. Кеторол вроде проходит не надолго. Это может быть из-за Жанин

Елена — 2022-07-12 19:15:07
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image