Жанин после приема Визанны

ДискуссияЖанин

Пью визанну первый цикл

Со следующего цикла врач назначила Жанин, с первого дня месячных, так как я отказалась принимать дальше визанну

Сегодня 24 день цикла

Начались месячные

Как поступить , если визанны осталось ещё пять таблеток, а вроде как уже и Жанин нужно пить

Препарат: Жанин

Препарат: Визанна

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Настя

Вы можете отменить прием препарата Визанна сейчас и на следующий день после приема последней таблетки начать прием гормонального контрацептива Жанин без перерыва. В течение первых семи дней приема первой упаковки гормонального контрацептива необходимо дополнительное предохранение, например, презерватив. Препарат Жанин принимается ежедневно в одно и тоже время, по схеме 21/7 или ваш врач мог предложить вам пролонгированный режим, например, 63/7.

  • 2019-03-29 16:29:54
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ А не начнётся ли сильное кровотечение после такой резкой отмены визанны и перехода на Жанин Не страшно, что Жанин я начну принимать со второго дня цикла ?

Настя — 2019-03-29 16:35:35

Настя

В данной ситуации при переходе на прием КОК не должно быть обильного кровотечения, но возможны мажущие кровянистые выделения более длительно, чем обычная менструация. Если кровянистые выделения будут обильными и продолжаться более семи дней необходимо будет проконсультироваться с гинекологом, но это маловероятно. Мажущие кровянистые выделения могут продолжаться более длительно, так как первые три месяца - это период адаптации.
Прием препарата Жанин можно начинать со 2- го дня менструального цикла, но не забудьте про дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата.  

  • 2019-03-29 16:42:55
  • В ответе ошибка?

уточните, пожалуйста, про Жанин и визанну. Я читала, что как раз эстрогены влияют на развитие эндометриоза. В жанине он есть, но и в инструкции к Жанину написано, что он "лечит" эндометриоз. Как это понять? Я пила Жанин, отлично себя на нем чувствовала, но после отмены боли вернулись через 1-2 месяца, забеременеть не удалось. пила 21 через 7. Теперь мне назначают Визанну (или опять же Жанин), только в непрерывном формате. а если ли смысл постоянно пить гормоны, если толка нет и терять время? У меня эндометриоз, внутренний и внешний, аденомиоз, киста 2 см эндометриоидная. Показания есть - боли, мазня перед месячными.

Инга — 2022-04-12 11:30:23

Инга

Здравствуйте, Инга
КОК не лечат эндометриоз, по большому счету лечения нет, есть симптоматическая терапия при наличии показаний, именно поэтому после отмены противозачаточных жалобы возвращаются. Имеет смысл принимать КОК, если есть показания, жалоб не будет на фоне приема препарата. В составе КОК два гормона, поэтому они нормализуют баланс и эстроген в составе КОК никак негативно не повлияет на развитие эндометриоза.

  • 2022-04-12 12:54:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image