Красное пятно на лице у ребенка

ДискуссияДетский дерматолог

У ребёнка красное пятно на лице. Оно сочится. Когда подсыхает начинает заживать. Потом опять высыпает Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Красное пятно на коже может быть проявлением аллергии, возникшей по различным причинам. В любом случае стоит исключить контакт с пищевыми аллергенами, бытовыми, соприкосновения с раздражающими поверхностями. Так же возможно инфицирования раздраженного участка кожи, поэтому имеет смысл использование Левомиколя геля. С целью купирования проявлений аллергии, рекомендую Вам мест Но наносить Фенистил гель два раза в сутки, и принимать Лоратадин  или Фенисил капли или Цетрин в возрастной дозировке.
Необходим осмотр врача лично, поскольку консультация в интернет сети не дает возможности осмотра и  достаточно глубокого обследования пациента.

  • 2014-11-05 16:05:55
  • В ответе ошибка?

У ребёнка появилось шелушащееся пятно на лице.
У ребёнка появилось шелушащееся, красное пятно на лице возле рта. Повели в больницу к дерматологу, врач сказал аллергия на хлорку, вырисала мазь бипантен. Мазали на протяжении месяца не проходит. В бассейн ребёнок ходит уже два года, ранее побочного не было. Вчера обнаружили похожии пятна на спине, 3 штуки. Что это и как лечить?

Оксана — 2017-01-22 17:47:58
mmascha
Россия, г. Волгоград

Оксана

Ваше фото изучено, но к сожалению качество фото искажает картину высыпания и поэтому определить проблему очень сложно. Любые высыпания нужно фотографировать в дневном свете либо в свете лампы дневного цвета- тогда пятно будет хорошо видно. А в "желтом" свете даже границы пятна сложно рассмотреть.
Врач проводил какое- то обследование предварительно (например, соскоб чешуек кожи с поверхности пятна и микроскопию чешуек). Нужно исключать и грибковое поражение.
Поэтому Вам нужно повторно обратиться к дерматологу. Если не доверяете одному доктору- Вы можете обратиться к другому.  

  • 2017-01-23 09:56:34
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте у ребенка выскочило красное пятно на лице

Екатерина — 2023-10-05 08:17:02

Екатерина

Для того чтобы дать вам ответ по возможной природе этого пятна, нужны ответы на ряд вопросо. Сопровождается ли пятно на лице зудом, шелушением, болезненностью? Заметили ли вы после чего появилось пятно на лице? Были ли погрешности в питании накануне? Есть ли у вас домашние животные? Есть ли еще похожие пятна на теле? Сколько прошло времени от момента появления до настоящего момента? Изменилось ли пятно за это время в размерах, в цвете?

  • 2023-10-05 09:52:31
  • В ответе ошибка?

Нет, не было особо ничего необычного
Нет зуда, не болит
Есть кошка, но за 2 года никаких проблем не было
2 дня сегодня

Екатеина — 2023-10-05 10:22:52

Других пятен нет, размер вроде не увеличился

Katena131313@mail.ru — 2023-10-05 10:29:37

Katena131313@mail.ru

На сегодняшний день, по фотографии, пятно больше похоже на укус насекомого. Можно попробовать использовать фенистил-гель местно. Если в течение 2-3 дней пятно не регрессирует, а, например, наоборот увеличится, добавиться шелушение, будет прирост в размерах, то следует обратиться за очной консультацией дерматолога для исключения аллергической или паразитарной природы пятна.  

  • 2023-10-05 11:03:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image