Подбор очков при астигматизме

ДискуссияАстигматизм

Здравствуйте! Можно у Вас проконсультироватся? Просто меня напугали что у меня очень страшная болезнь Астигматизм запущенной формы, выписали НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ В ИЗГОТОВЛЕНИИ ОЧКИ. Запугивали что если не начну носить очки то могу ослепнуть, после оплаты начали кормить завтраками, тк очки ну оочень сложные поэтому их долго ждать! На фото результаты иследования. Подскажите Правда все так плохо? Спасибо! С Уважением Дмитрий Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Спасибо за представленное заключение по рефракции. Действительно на правом глазу отмечается сложный миопический астигматизм, на левом глазу определяется миопия слабой степени.
Правый глаз видит нечетко, поэтому врач рекомендует попробовать такие очки. Большое значение имеет переносимость таких очков, поскольку есть приличная разница. В таких очках может появляться голвная боль, дискомфорт в области глаза. Поэтому нужно пробовать. Если очки не подойдут, тогда закажите мягкую контактную линзу.

Спасибо Большое

Дмитрий — 2019-04-09 19:45:41