Подозрение на фимоз

ДискуссияФимоз

Как точно узнать

Также как можно записатся на приём при этом ничего не говорить родителям

Ответы врачей

Половой член. Головка полового члена. Головка полового члена полностью не открываеться, очень переживаю, мне 14 лет. Что делать?

Олег Анатольевич — 2018-11-16 22:47:55

Олег Анатольевич

У вас имеется воспалительный процесс, который способствовал развитию фимоза.
Поэтому, чтобы ситуация не осложнялась, необходимо обратиться к урологу и обследоваться - бакпосев из уретры с антибиотикограммой, анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (если вы живёте половой жизнью). Сначала нужно убрать воспалительный процесс, а затем оценить степень фимоза, возможно что потребуется оперативное вмешательство.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов лечения.
Поэтому поход к врачу не откладывайте, так как ваша ситуация будет только ухудшаться.

Фимоз.
Доброго времени суток! Вообщем недавно заподозрил у себя фимоз, т. е при эрекции головка моего полового члена полностью не открывается, хотя в спокойном состоянии открывается, но не как по маслу) Такая проблема у меня все то время, какое себя помню, просто озадачился только недавно, так как до этого предполагал что так оно и должно быть. Вообщем я прикреплю фотки, буду ждать вашего профессионального заключения и совета, заранее благодарю!)

Георгий — 2019-02-20 22:36:56

Георгий

Исходя из фото у вас может быть воспалительный процесс, который способствовал возникновению фимоза, как осложнение.
Я вам настоятельно рекомендую обратиться к урологу для осмотра вас очно, а также обследоваться и выявить возбудителя. Сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор скрин), анализ на бакпосев из уретры с антибиотикограммой.
Обязательно сделать УЗИ малого таза.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.

Лечение фимоза первой степени. Какие есть методы лечения при фимозе, первой степени?? Головка открывается в обычном состоянии если аккуратно, в эрогированом не открывается.

Максим — 2019-02-28 02:31:34

Максим

Фимоз зачастую развивается, когда имеется воспалительный процесс в половых органах. Поэтому в первую очередь вам нужно исключить заболевания ЗППП и скрытые инфекции, а также условно- патогенную флору при росте которой тоже может быть воспаление.
 Вам нужно сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (у/г соскоб) - андрофлор- скрин. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя (бакпосев из уретры +антибиотикограмма).
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов анализов.
Во время лечения предохраняться презервативом, исключить оральный половой акт. Лечение должно быть обоих партнеров, чтобы избежать повторного заражения.

врач kateri
Врач

Дело в том, что "не сказать" вы не сможете, так как вам 13 лет и родителям нужно будет давать согласие на проведение оперативного лечения (в случае тяжелой степени фимоза). Вам необходимо обратиться к урологу для обследования: мазок с бакпосевом и антибиотикограммой, в случае если вы живете половой жизнью, то сдать анализы на ЗППП и скрытые инфекции (андрофлор- скрин методом ПЦР).
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от причин, вызвавших фимоз и лечение уже последствий, т. е фимоз.