Муж не прощает измену

ДискуссияРевность и измены

Здравствуйте, меня зовут Наталья, 26 лет, мужу 25, нашему сыну годик, с мужем вместе 7 лет, третий год как женаты, ждала его с армии, но в процессе мы расстались, из- за его необоснованной ревности и непонимания, примерно на 4-5 месяцев.. намека на продолжение отношений не было, поэтому спустя 3-4 месяца после расставания я попробовала другие отношения, они продлились не более 2х недель, но до интима 1 раз дошло.. не знаю зачем я тогда так поступила, жалею, ведь я все это время так же любила мужа, была подавлена и обида.. в итоге снова списались с мужем, оказалось что тоже все так же любит меня и продолжили отношения. Конечно чтоб не потерять его, промолчала о своей ошибке.. далее за все время у него были 3 любовницы примерно по месяцу, 1я после армии, 2я во время моей беременности, 3я спустя полгода после родов, по крайней мере это то, что я спалила, но решили сохранить семью, простила все 3 раза.. говорил что любит меня. Но недавно произошла ссора, в следствии которой он узнал о моей ошобке.. заговорил о разводе, теперь не знает, любит меня или нет, потерял ко мне уважение, чувствует себя лохом, что я его "нае**ла (цитирую) что я с ним поступила намного хуже, чем он со мной.. неужели это так?Мы с ним столько всего пережили, пожар, его реабилитацию, заботилась о нем, бесконечное безденежье, поддерживала его всегда.. решилась родить ему сына, хотя сама еще не готова была к этому, он очень хотел.. относился ко мне как к самой лучшей, а теперь считает меня чуть ли не шлюхой.. под мои слезы и мольбы о прощении, решил пока не подавать на развод, пытаюсь быть идеальной женой, исполнять любую его прихоть, но боюсь что это не поможет.. неужели мой поступок и правда на много хуже, чем его измены?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Наталья

Дело в том, что ваш поступок нельзя считать изменой, так как на это время вы расстались с молодым человеком (вашим будущим мужем) и ваши отношения сошли на нет (вы не общались, и вы были на расстоянии, вы были в ссоре и т. д).
По поводу измены со стороны вашего мужа- никаких оправданий нет измене! Поэтому считаю, что вы ни в чем не виноваты.
Уважайте саму себя! Ваш муж вас унижает, при этом сам изменил.
Если вы считаете, что согласны и даже терпеть его измены (а это есть большой риск принести в семью заболевания передающиеся половым путем), вы можете терпеть и дальше такое безобразное отношение к вам. Если же вы не желаете, то рекомендую для начала повысить вашу самооценку и пересмотреть ваши отношения по другому, как говорится с другой стороны.
Рекомендую вам настоятельно обратиться к семейному психологу для решения вопроса как вашей самооценки так и возможность наладить семейные отношения.

На самом деле он не так плох, он заботливый, что ни попрошу, сделает, хороший отец, любит безумно сына. у нас натянутые отношения били, в следствии которых он и изменял, я не оправдываю его, но как ни крути почти все мужья изменяют в подобных ситуациях, а я люблю его, не хочу развода. у меня рядом никого кроме него и его родных, моя мама далеко живет, и в случае развода яморально не смогу здесь остаться, и получится, что лишу его сына, а сына - отца. он гордился мной, считая что я его дождалась с армии, а по факту получается что нет. Казалась такой хорошей, а оказалась расчетливой дрянью и эгоисткой (как он считает), что не призналась сразу, после чего мы обязательно бы разошлись, что получается не предоставила ему право выбора..

Наталья — 2019-05-25 09:00:36

Наталья

Если вы оба желаете сохранить семью, то вам обоим нужно садиться за стол и разговаривать. Начать нужно все с нового и чистого листа. Если же желание только с вашей стороны сохранить семью, то к сожалению вы ничего не добьётесь. Делать сохранить семью должны оба родителя!
Если у обоих есть желание что- то изменить в отношениях, тогда именно разговоры в спокойной обстановке приведут к какому- то решению. Без криков и обвинений! Просто нужно спокойно решать вопрос.
Вы также можете обратиться к семейному психологу за помощью, но тоже - оба партнёра. Так как работать нужно обоим. Один партнер не сможет решить проблему.

Спасибо

Наталья — 2019-05-26 06:05:20