Струйный оргазм (сквирт)

ДискуссияОргазм

Добрый день, испытала впервые струйный оргазм( от стимуляции точки G), во время этого сильно испугалась, что это не сквирт, а просто я описалась. Я смогла сквирт остановить посредством просто сжатия мышц ( как иногда при мочеиспускании останавливаешься если что то отвлекло).

Я встала, а ощущения были будто я недописала , я прошла в туалет и немного пописала.

Я не понимаю, это я описалась или это сквирт( но если сквирт то наверное я бы не смогла пойти и «дописать сквирт» в туалете ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Струйный оргазм (сквиртинг, от английского squirting — «разбрызгивать, бить струёй») — это женский вид оргазма, который сопровождается выбросом жидкости из уретры. Отличительной особенностью является то, что жидкость выделяется мощной струей, "бьет фонтаном", что визуально можно сравнить в мужской эякуляцией.
Многие женщины путают этот процесс недержанием мочи, пугаются ощущений, пытаются их подавить, обращаются к врачу в поисках ответа на вопрос: "Почему выделяется много светло-желтой жидкости при оргазме?"
Чтобы разобраться с этим вопросом, для начала узнаем состав выделений. Итак, секрет сквирта содержит в себе:
- креатинин;
- мочевину;
- секрет из желез Скина.
Именно из-за продуктов обмена жидкость может иметь не полностью бесцветный, а светло-желтый цвет, а также незначительный запах. Однако, это не моча!
А теперь поговорим о самом главном:  как же все-таки отличить женский эякулят от недержания мочи?
1.  Моча имеет более резкий запах и более желтый цвет.
2. Моча может "подтекать" при кашле, смехе, но не при оргазме.
3. Недержание мочи будет беспокоить вас в целом, как проблема не только во время секса.
4. Объем женского эякулята обычно не превышает трех столовых ложек.
Помимо все выше перечисленного, можно проверить еще и так: сходите специально до полового акта в туалет, чтобы мочевой пузырь был полностью пуст, так быстро он наполнится не успеет, это будет еще одним подтверждением сквирта.

Выделяется во время активной стимуляции жидкость струёй, но ее гораздо больше, чем 3 ложки. Кровать с лужей. Что это?

Марианна — 2022-11-17 19:39:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Марианна

Это сквиртинг.

Как часто можно "сквиртить"? Есть ли какие-томеры для этого?

Саша — 2022-12-04 20:19:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Саша

Ограничений нет, сколько вам нравится.

Мне 32 я замужем. Лет 5 назад узнала что такое сквирт. Испытываю его при каждом половом акте. Бывают исключения очень редко. Столкнулась с такой проблемой. После тредневного секса было 2 дня перерыва. На третий день часто хочется писать каждые 15 мин. Боли жжение нет. Когда иду по маленькому получаю удовольствие сравнимо с оргазмом. Выходит совсем чуть чуть жидкости .
Не могу выйти из дома. Что это может быть?

Кристина — 2023-05-03 06:12:37

Не могу сходить в туалет после сквирта.
Добрый вечер!Сутки назад посредством манипуляций молодого человека испытала сквирт (струйный оргазм) несколько раз, плодотворно и долго шли к этому, готовились, теперь жалею, так как весь день испытываю ощущения как при цистите (хочется ВСЕ ВРЕМЯв туалет, как только доходит до мочеиспускания, испытываю затруднения и неприятные ощущения). Это нормально?

ира — 2016-05-01 23:54:15

ира

Здравствуйте! Это не норма. Скорее всего, имеет место цистит или уретрит. Необходимо сдать общий анализ мочи ( и по Нечипоренко, если есть возможность)  и принять Монурал, для купирования инфекции. После лечения следует сдать контрольный анализ мочи. Во время лечения избегайте переохлаждения и половых контактов.

Сквирта и его последствия. После того как я испытала сквирт, на следующий день, начался зуд, и отсутствует смазка. Очень сильно напрягает. И при возбуждении, смазка не выделяется. Даже при очень сильном.

Анастасия — 2016-06-14 13:24:37

Анастасия

Причиной зуда сквирт не может быть, причиной может быть несоблюдение вашей интимной гигиены и гигиены вашего партнера, половые инфекции могут давать зуд.
Для обследования вам нужно обратиться на очный прием к гинекологу, после сдачи анализов ( мазок на флору, на ЗППП, на скрытые инфекции) и будет понятна причина зуда и сухости влагалища.
Будьте здоровы!

Вовремя сильного оргазма ( клиторальный), из влагалища струей какая то жидкость выбрасывается. Добрый день. У жены иногда во время сильного оргазма ( клиторальный), из влагалища струей какая то жидкость выбрасывается. что это? неужели моча ?

ильшат — 2016-10-09 11:05:10

ильшат

Это не моча!  Не пугайтесь, это вариант нормы. Во время сильного возбуждения может происходить так называемая женская эякуляция, или сквирт -  выбрасывание некоторого количества прозрачной жидкости во время или перед оргазмом из влагалища или уретры у женщин. Эта жидкость - это содержимое парауретральных желез. Это просто особенность Вашего организма.

Это был струйный оргазм или моча?.
Я девственница, впервые мастурбировала, душем, точнее струями воды. Пришлось долго поливать клитор, также направляла струи на плеву и анус. Внутри почувстаовала сжатие мышц, и живот как узлом стягивало, и меня трясло, это видимо оргазм,при этом сначала по чуть- чуть из меня выходила жидкость, а потом много, и вот не пойму что это - моча или сквирт?? Я не разглядела цвет.
И еще: возможно ли сильной струей воды повредить надорвать плеву? И как часто можно мастурбировать водой?

Ирина — 2016-12-02 17:12:52
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

Если вы мастурбировали с помощью струи воды, то, безусловно, вода "затекала" во влагалище. Поэтому в момент оргазма вполне закономерно, что она начала выходить. Обычно настоящий струйный оргазм возникает при воздействии не на клитор, а на стенки внутри влагалища (точку G), поэтому конкретно в вашем случае я склонна думать, что у вас быть обычный клиторальный оргазм, а жидкость, которая вышла - это вода.
Если вы соблюдаете правила гигиены, что мастурбировать таким образом можно.

Добрый день ) Возможен после женского сквирта у мужчины жжение полового органа ?

Ира — 2022-11-06 14:12:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ира

Сам по себе сквирт в этом "не виноват". Дело в вашей внутривлагащной флоре и возможном наличии инфекции, которые могли передастся в процессе полового акта.

Только сквиртовый оргазм.
Добрый вечер!
Меня зовут Ирина! Подскажите пожалуйста, что делать. Мне 28 лет, родила в 20. Последние полгода, я испытываю только струйный оргазм. Секс регулярный. За ночь, могу полочуть до 15 таких оргазмов. В результате приходится постоянно думать, что же делать с кроватью, так как она залита полностью. Скажите нормально ли это. И так каждый день. Это становится уже проблемой, не понимаю от чего это происходит.

Ирина — 2017-01-09 21:32:26

Ирина

Не пугайтесь, это вариант нормы. Во время сильного возбуждения может происходить так называемая женская эякуляция, или сквирт -  выбрасывание некоторого количества прозрачной жидкости во время или перед оргазмом из влагалища или уретры у женщин. Эта жидкость - это содержимое парауретральных желез. Это просто особенность Вашего организма.  Будьте здоровы! И не забывайте об интимной гигиене.

Сквирт. После сквирта на следующий день появилась резь при мочеиспускании что это

Елена — 2017-06-26 18:06:07

Елена

Рези при мочеиспускании могут возникать при уретрите, цистите.
Вам необходимо посетить уролога, сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Если были незащищенные половые акты - ПЦР на ИППП.
После интерпретации результатов анализов врач назначит Вам лечение. Потребуются уросептики, антибиотики, достаточный питьевой режим.
Всего доброго!

Струйный оргазм что это?. Вчера из меня вышло много много жидкости. Около 2-3 литра! Лужа была огромная! У меня вопрос это нормально? И где она хранилась до этого? Неужели я ее все это время носила в себе. А если женщина его не достигает то она всю жизнь ходить с лишней жидкостью? Или это нездоровая тема

Татьяна — 2017-09-09 05:12:52
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Татьяна

Скорее всего, вам кажется, что жидкости вышло 3 литра, т. к. мочевой пузырь женщины вмещает в себя около 500 мл жидкости. Это, согласитесь, тоже достаточно большая лужа. А 3 литрам действительно "храниться" негде. Если женщина не сквиртует, ничего не происходит, ведь жидкость вырабатывается в процессе возбуждения и воздействия на точку G. Если этого нет, ничего не будет и негативного влияния не организм - тоже, поэтому с "лишней жидкостью" вы ходить не будете, это точно.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в момент когда закончился половой акт в позе стоя, мужчина сзади, когда мужчина испытал оргазм и извлек с моего влагалища член, с моего влагалища потекла резко жидкость. Это моча или что? Ведь он надавливал в момент акта членом в область мочевого пузыря и движения члена были усиленный, быстрые

Екатерина — 2022-02-06 14:12:46
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Екатерина

Если вы точно знаете, что мужчина кончил не в вас и это не вытекающая сперма, то, вероятнее всего, это так называемый, женский эякулят.

Струйный оргазм.
Мне 29 лет, не рожала, был один выкидыш. Начала встречаться с молодым человеком, после развода и 8 летнего брака. Сначала было как обычно – как мне казалось – мне хорошо во время секса, и наверно был оргазм, без особых выделений. Ему 32 года, спустя 2 месяца, мы открыли позу, в которой, я сжимая внизу, начала получать струйный оргазм. Для обоих это стало открытием и большой неожиданностью. Такой случилось 3 раза за один половой акт. После того, как мы начали практиковать эту позу, и мои сжимания, пошли рекорды – 28 раз за 40 минут, и максимально 54 раза на день. Все эти разы сопровождаются выделением, прозрачного цвета, без запаха, однако, подкладывая полотенца, спустя время приобретает лёгкий запах мочи, хотя во время полового акта его нет. Я испугалась, ибо подумала, что это не нормально. Подобного явления нет ни у одной из подруг – даже 1 раз, крайне редко. В других позах этого нет. Сопровождается этот процесс сжиманием в области головы, потрясывает внутри, изгиб тела, напряжён пресс, и невероятное наслаждение. Моего теперь уже мужа, это безумно возбуждает, а меня смущает немного. Если я напряжена, я не могу так кончить, и его это волнует. Я понимаю, что это не мочеиспускание, ибо совсем другие ощущение. Но что это, и нормально ли это – я не понимаю. Стесняюсь поговорить об этом со своим гинекологом. Половой акт у нас регулярный, ежедневный – планируем завести ребенка, в силу моего здоровья, повышенного гормона стресса и наличие мужских гормонов, пока не получается (4 месяца пробуем). Пьём лекарства, и соблюдаем все рекомендации. Однако, главный вопрос остается, нормально ли, что я получаю такой оргазм. Попробовав ещё одну позу, у меня начало и там, так же получаться – буквально пару движений и тут же оргазм, с большими выделениями, и то же, только если я напрягаю мышцы и двигаюсь ему навстречу. Но последнее время, начали болеть то правый, то левый бок, иногда днём, иногда вечером, без явных на то причин – почки в норме, сдала все анализы и МРТ, врачи считают, что проблем с мочеиспускательной системой нет, про свой оргазм не говорила. Может ли это быть отголоском? Мы не ставим цель в количестве, бывало и за 10 минут мои 16 взрывных раза. Боюсь навредить своему здоровью. Помогите разобраться. Пишу без доли преувеличения….

Ксения — 2017-11-23 15:01:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ксения

То, что происходит с вами - действительно редкость. Несмотря на то, что некоторые женщины могут получать струйный оргазм, множественный струйный оргазм встречается крайне редко. Вы просто случайно нашли "ключик" и теперь все стало легко получаться. У вас нет проблем с мочеполовой системой, если вне полового акта нет ложных позывов, нет болей в нижней части живота. Раз приятно вам и это нравится партнеру, не нужно себя зажимать, т. к. это не будет затруднять вообще какой-либо оргазм.

Сквирт. Девушка во время того как ласкала себя пальцами засквиртила полилась маленькая струйкано она была желтоватого, а непрозрачного оттенка. Хотя до этого она была прозрачной. Может ли сквирт иметь желтоватый оттенок?

Сергей — 2018-01-03 15:48:33

Сергей

Да, может. Цвет может быть от прозрачного до светло- желтого - если на белой простыни.  Это не моча!  Не пугайтесь, это вариант нормы. Во время сильного возбуждения может происходить так называемая женская эякуляция, или сквирт -  выбрасывание некоторого количества жидкости во время или перед оргазмом из влагалища или уретры у женщин. Эта жидкость - это содержимое парауретральных желез. Это просто особенность организма.   Будьте здоровы! И не забывайте об интимной гигиене.

ПА с семяизвержением и со сквиртом. подскажите пожалуйста, смогу ли я забеременеть, если после па с семяизвержением в меня, снова состоялся па со спиртом через 10-20 минут?

Ирина — 2018-01-26 01:36:04

Ирина

Да, можете, если половой акт был накануне или в овуляцию. Во время сильного возбуждения может происходить так называемая женская эякуляция, или сквирт -  выбрасывание некоторого количества прозрачной жидкости во время или перед оргазмом из влагалища или уретры у женщин. Эта жидкость - это содержимое парауретральных желез. Это просто особенность Вашего организма.  Будьте здоровы! И не забывайте об интимной гигиене.

Оргазм. Почему моя портнерша не получает струйный оргазм?

Иван — 2018-06-05 18:07:25

Иван

Организм каждой женщины индивидуален, поэтому проявления оргазма также отличаются. Испытать оргазм удается далеко не всем женщинам, а сттуйный (сквирт) тем более.
В проявлении оргазма имеет значение очень много факторов. В первую очередь это психологическое состояние женщины и Ваши отношения на духовном уровне. Если женщина чем- то обеспокоена, мысли не направлены на сам половой акт, то получить оргазм ей вряд ли удасться. Также если Вы недостаточно уделяете внимания своей партнерше. Женщине нужно более длительное время чтобы "дойти до пика удовольствия". Поэтому если половой акт не продолжительный, оргазм может не наступить. Общайтесь со своей девушкой, спрашивайте ее предпочтения в сексе, что ей больше нравится, эрогенные зоны и пр.
Постарайтесь уделять более длительное время прелюдии, это позволит максимально возбудится.
Если девушка вообще никогда не испытывала оргазма, то "добиться" сквирта будет намного сложнее. Поэтому все в Ваших руках. Усовершенствуйте свою половую жизнь, изчайте тело партнерши. Главное чтобы в процессе вы оба получали удовольствие, а каким будет оргазм - это уже второстепенно, главное чтобы он был.

Хотел бы спросить, а вы достигали? какого это? Есть ли какие то средства ?

Иван — 2018-06-05 18:41:47

Иван

Консультации из личной жизни в плане интима мы не предоставляем.
По поводу средств. Конкретных средств для получения оргазма нет. Вы можете использовать возбуждающие эфирные масла для выполнения массажа своей партнерше во время прелюдии, а также обеспечить комфортные условия для половой жизни (аромасвечи, расслабляющую музыку, лепестки роз и пр.).
Девушке также можно делать упражнения Кегеля для тренировки интимных мышц, тонус которых играет важную роль в достижении оргазма.

Не получается сквиртить.
Мне 18 лет половой жизнью начала заниматьсяс 14 лет. самый первый и Постоянный партнер. Всё устраивает, но проблема в том, что у меня не получается сквиртить. Оба очень хотим, но никак не получается. Расслабляюсь очень хорошо, даже немного теряю себя, во время этого, но все равно не выходит!! Подскажите пожалуйста, что может быть не так, и как правильно это делать??

Оксана — 2018-06-13 14:48:23
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Оксана

Для получения удовольствия во время секса не обязательно сквиртить. Не каждая женщина может в принципе достичь струйного оргазма. Жидкость вырабатывается железами Скина, а они есть не у всех (это рудимент мужской простаты). Вы можете, безусловно, пытаться, не старайтесь не зацикливаться, т. к. важно ваше максимальное расслабление и отсутствие зацикленности на результате.
Тут вам может помочь только эксперимент (пробуйте разные позы, в которых осуществляется максимально воздействие на переднюю стенку влагалища), качайте мышцы тазового дна (упражнения Кегеля), пробуйте получить такой оргазм при мастурбации (самостоятельно или вместе с партнером).

Последствия сквирта. После не первого сквирта моча была с кровью пару дней, после чего при походе в туалет боль и жжение на протяжении 4 дней.

Софья — 2018-12-12 16:39:09

Софья

Это может быть цистит. Цистит и воспаление мочеполовой системы может вызвать как инфекция, так и кандидоз. Для того, чтобы точно определится с причиной боли, необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, сдать ОАМ, сдать мазок на микрофлору, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП ( методом ПЦР). При этом желательно сделать анализ на определение чувствительности антибиотика и противогрибковых препаратов к возбудителю( если это кандидоз) для определения препарата, который максимально подействует на возбудителя. Только после получения результатов лабораторных исследований будет понятен возбудитель, который и стал причиной вашего воспаления. После этого будет назначено грамотное адекватное лечение.
Соблюдайте личную и половую гигиену, до окончания лечения при половой жизни пользуйтесь презервативами.
Не занимайтесь самолечением, это даст Вам только временное облегчение. Любое заболевание лучше лечить на ранней стадии.

Не понятный секс. С мужем живу 4 года, но такое как вчера было в первый раз. При половом акте из меня потекла вода причём в большом количестве. Что бы это могло быть. Но при этом я себя чувствова безумно хорошо

Полина — 2019-02-08 22:39:51

Полина

Это сквирт, или очень сильный женский оргазм)) Поэтому Вам безумно хорошо))

Это не моча.   Не пугайтесь, это вариант нормы. Во время сильного возбуждения может происходить так называемая женская эякуляция, или сквирт -   выбрасывание некоторого количества прозрачной жидкости во время или перед оргазмом из влагалища или уретры у женщин. Эта жидкость - это содержимое парауретральных желез. Это просто особенность Вашего организма.

Вопрос врачу на счёт задержки после сквирта. В этом месяце мой молодой человек птыдася довести меня до оргазма сквиртом, что у него не получилось, но во время процесса болела область рядом с маткой, совсем немного, сейчас у меня задержка месячных

Александра — 2019-03-17 08:35:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александра

Если у вас был половой акт без предохранения, возможна беременность и в таких случаях нужно исключать ее прежде всего. Если попытка довести вас до сквирта осуществлялась только пальцами, беременность исключена. Хотя тут может быть другой фактор: грязные руки и занесение инфекции. Для начала нужно сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, затем, если задержка будет более 5 дней, сдать кровь на ИППП и сделать мазок на флору, чтобы исключить воспалительный процесс.

как понять сквирт во время сексаили мочеиспускание. во время секса постоянно позывы к мочеиспусканию, хотя мочевой пустой ?

София — 2021-11-15 14:22:05
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

София

Позывы к мочеиспусканию почти всегда бывают перед сквиртом.
Если перед половым актом вы сходили в туалет, у вас нет проблем со здоровьем, учащенного мочеиспускания ночью, а эпизоды обильного выделения жидкости случаются именно во время полового акта, сопровождаются приятными ощущениями, то это тот самый сквирт. Многие смущаются обильного выделения жидкости, боятся позывов к мочеиспусканию, но именно расслабление сфинктеров позволяют этому виду оргазма случится. Также по цвету выделения более светлые, чем моча, практически не имеют запаха.

Сквирт или мочеиспускание?.
после развода года два не было мужчины. Но встретила мужчину с которым встречаемся, после первого с ним полового акта и последующих был струйный оргазм без запаха и цвета. А в последнее время замечаю, что есть запах. С мочевым пузырем проблем нет, так как сдавала все анализы повторно помимо того что проходила медосмотр. Но при этом после полового акта хочется сходить по маленькому. Меня беспокоит что появился запах и нормально ли это?Но при этом без цвета. Что это может быть? Связанно ли это все же с проблемой со здоровьем?

Алена — 2019-05-19 20:15:06

Алена

Сквирт представляет собой выделение наружу секрета парауретральных желез. Поскольку выводные протоки желёз проходят у уретры, ощущения могут быть похожи на позывы к мочеиспусканию. Также они могут сохраняться некоторое время после полового акта и оргазма. Состав "женского эякулята" может представлять собой не только секрет парауретральных желёз, но и содержать некоторое количествооличество жидкости из мочевого пузыря(учитывая анатомические особенности  женского тела). Поэтом некий специфический запах может присутствовать. Это Ваш запах, ведь каждое тело обладает своим собственным запахом. Однако, если ранее его не было или Вы не замечали, то необходимо убедиться в отсутствии воспалительных заболеваний женских половых органов. Для этого Вам необходимо сделать бак посевы влагалищных выделений, посетив своего гениколога.

Может ли быть сквирт без жидкости?

Марина — 2023-07-30 02:01:08
врач annkolyuchka
Врач

Жидкость, которая выходит во время сквирта - это жидкость из мочевого пузыря. Таким образом, ощущение позыва к мочеиспусканию может быть, и сдержать его можно (ведь она исходит из мочеиспускательного канала). Просто обычно его стараются достичь и не прерывают процесс, но теоретически это возможно, ведь мышцы, которые сдерживают мочеиспускание, могут сдержать любую жидкость, выходящую оттуда. Таким образом, если сквирт возник во время полового акта или мастурбации на пике наслаждения, это был сквирт.

Сквирт или недержание мочи.
при половом контакте когда очень приятно и муж делает так, как надо моему телу. Вытекает струйка, я думаю это недержание мочи. Т. к. сикалась по ночам до 13 лет. Муж говорит это сквирт, и его можно получить только массажем влагалища пальцами. Массаж мне не делали, половой контакт в миссионерской позе чаще. Но струйка бывала и при других позах, что это все же может быть? И как отличить моча вытекает или сквирт?

Лариса — 2020-11-01 22:22:08
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лариса

Моча имеет более резкий запах и более желтый цвет. При возбуждении и по тому, что описываете вы больше вероятности, что у вас действительно сквирт. При этом вы получаете удовольствие, что еще больше это подтверждает. Да, чаще его можно получить при более интенсивной стимуляции пальцами, но и при некоторых позах, когда идет мощное воздействие на переднюю стенку влагалища, можно достичь такого оргазма. Чтобы вам было спокойнее, можно проверить еще и так: сходите специально до секса в туалет, чтобы мочевой пузырь был полностью пуст, так быстро он наполнится не успеет, это будет еще одним подтверждением сквирта.

Здравствуйте а можно сквирт получить самотыком но запах мочи есть

Татьяна — 2022-10-16 18:09:43

У меня часто бывают множественные струйные оргазмы. За половой акт теряю 1-1, 5 жидкости. У меня вопрос, как это влияет на здоровье? Потому что часто после сквирта кружится голова или придавливает сердце, правда и отеки исчезают. Вообще полезно это для здоровья или нет?

Надежда — 2022-11-20 08:36:17

Здравствуйте. Такой вопрос пробовал жену довести до сквирта доходим почти до финала и ей становится больно. Как быть? Что подскажете?

Вова — 2024-03-24 00:34:02