Пропустила Джес и пошли месячные

Здравствуйте пропустила одну таблетку Джес на 15 дне и не стала пить две сразу а пошла дальше по дням но начались месячные что щас делать допивать упаковку

Препарат: Джес

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Мария

    Данные кровянистые выделения не являются менструацией, это кровотечение отмены, которое началось из-за пропуска таблетки, это вариант нормы, волноваться причин нет. Если на данный момент вы отмените прием препарата, возможно кровотечение. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение последующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.

    Александра 2020-06-15 08:54:28

    Екатерина Гудкова, Добрый день! Пропустила таблетку джесс, через день обнаружила кровеносные выделение, продолжила пить таблетки в штатном режиме. как быть?

    Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Александра , Здравствуйте, Александра
    Кровянистые выделения связаны с пропуском таблетки, это абсолютно нормально, но кровянистые выделения не должны быть очень обильными, в этом случае необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Сейчас вы можете принять две таблетки, это может ускорить завершение кровянистых выделений, дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Если таблетка была пропущена на последней неделе перед началом приёма неактивных таблеток, то необходимо отменить прием неактивных таблеток и сразу начать новую упаковку.

    Анна 2022-12-28 16:02:59

    Екатерина Гудкова, Добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: пропустила 2 таблетки Джес плюс (16 и 18 дни), то есть между ними выпила одну, а потом снова пропустила. Спустя три дня начались кровянистые красно-коричневые выделения. До приема белых таблеток осталось 3 красных. Как быть? Продолжать пить упаковку в штатном режиме? Очень переживаю. И как потом будет с месячными, они придут как осточертевшее по завершении белых таблеток? Спасибо большое.

    Анна, Здравствуйте, Анна
    Сегодня примите две активные таблетки, завтра примите последнюю активную таблетку и вместе с ней первую таблетку из новой упаковки (неактивные таблетки нужно выкинуть), далее продолжайте прием новой упаковки препарата в обычном режиме, по одной таблетке в день. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если были незащищенные половые контакты и в период приема неактивных таблеток новой упаковки не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

    Янв 2023-08-28 12:50:41

    Екатерина Гудкова, Пропустила из-за рабочей запары 2 таблетки: 10 и 11, на 12й день выпила сразу их две в 1 половине дня, так к врачу невозможно было попасть, вечером вовремя выпила 12, на 13й день появились кровянистые выделения. Нужно ли продолжать пить пачку в обычном режиме?

    Янв, Здравствуйте, Янв В данной ситуации возможны кровянистые выделения из-за пропуска двух таблеток. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

  • Ольга 2018-11-01 07:14:59

    Пропуск таблетки джес. Пошли выделения. Добрый день. Я пью джес уже 5 мес. В данный момент принимаю сильные аб, пеницилинового ряда. В суете забыла выпить таблетку вовремя. Обычно пью таблетку в 22: 00 выпила на следующей день в 6 утра. К вечеру пошли выделения и идут уже 3 дня. Что делать? Таблетки пью дальше.

    Ольга, Так как задержка с приемом таблетки составила менее 12 часов, эффективность препарата не должна была снизиться, скорее всего, причиной появления кровянистых выделений является одновременный прием антибиотиков, что может снижать эффективность гормональных контрацептивов, в том числе и контрацептивный эффект препарата. При приеме антибиотиков необходимо дополнительное предохранение в течение всего времени лечения и семь дней после окончания лечения, прием гормонального контрацептива продолжайте в обычном режиме, строго по инструкции.

    Ольга 2018-11-01 15:11:55

    Екатерина, Спасибо огромное. За ваш ответ. Очень понятно.

  • Аня 2023-10-28 10:03:20

    Здравствуйте! Пропустила 2 таблетки Джес плюс (20 и 21ю). Сегодня 22 день и пошли красные выделения. Выпила 2 таблетки сразу, как написано в инструкции. Осталось 3 красные таблетки до белых. Подскажите пожалуйста как пить дальше?

    Аня, Здравствуйте, Аня
    Если вы сегодня приняли две красные таблетки, завтра вам нужно также принять две красные, послезавтра - одну красную, белые таблетки нужно выкинуть и на следующий день, без перерыва начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

  • Сабина 2023-11-15 09:23:52

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю Джес+ только первый месяц, пью их в 21: 30. На 17 дне забыла выпить , вспомнила в 8-9 утра. 4-й день идет кровь немного (мазками). Это нормально ? Я продолжаю пить таблетки как обычно

    Сабина , Здравствуйте, Сабина
    Если вы пропустили таблетку вечером, её нужно было принять утром, когда вы об вспомнили, а дальше продолжать прием в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Незначительные кровянистые выделения при пропуске таблетки - это вариант нормы.

    Ким 2023-12-23 02:13:30

    Екатерина Гудкова, Здравствуйте, забыла выпить джес 3 дня, вспомнила только к утру 4-ый день, и обнаружила кровянистый выделения . что мне делать? Начинать с новый упаковкой или продолжать пить старый упаковок?

    Ким , Здравствуйте, Ким
    Если вы пропустили таблетки в первые две недели приёма препарата, нужно продолжить начатую упаковку, для этого сегодня и завтра примите по две таблетки, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.
    Если вы пропустили таблетки на последней неделе приема активных таблеток, можно начать прием новой упаковки препарата с первой таблетки. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы, например, презерватив.

    Маргарита 2024-02-18 23:52:38

    Екатерина Гудкова, Здравствуйте, пью таблетки джес уже 15 дней и все эти дни у меня идут месячные что мне делать а вчера вообще забыла выпить вся расстроилась

    Маргарита , Здравствуйте, Маргарита
    Сегодня и завтра примите не по одной, а по две таблетки, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

  • Вика 2024-04-04 19:10:56

    Здравствуйте. Пропустила 4 таблетки джес. Что делать?

    Вика, Здравствуйте, Вика
    Всё зависит от того, какие по счету таблетки вы пропустили.