Ревность

Консультация

Мой парень собирается идти на день рождения, где будут одни только девочки. А он один парень. Также там есть его бывшие. Меня на этот праздник звали. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Максим

Почему Вы не хотите пойти вместе с ним на день рождение? Вы боитесь, что от того, что Вы будете там находиться, Вы не сможете сдержать своего недовольства и все будете воспринимать в штыки? Возможно, именно так и будет, если нет практики самообладания и контроля эмоций.
Вам необходимо понять на какой стадии отношения. Дружба ли это? Влюбленность или взаимная симпатия? И перерастут ли отношения во что-то более серьезное? Как относится к Вашему общению парень? Есть ли у него в отношении Вас серьезные намерения? Стоит ли присваивать себе человека, который возможно ничего серьезного в отношении Вас не имеет?
Ревность это проявление слабости и как Вы сами понимаете, неуверенность в себе. В даннойситуации Вы не уверены в том, что сможете долго удерживать внимание парня на себе. Поэтому Вы злитесь и раздражаетесь.   У каждого есть свои достоинства и недостатки, слабые и сильные стороны. Сконцентрируйтесь на сильных сторонах своей личности.
Лучшим способом повышения самооценки, безотказным и надежным средством, является работа над собой: улучшая свои качества характера, совершенствуясь в той или иной деятельности и делая добрые дела, человек реально оценивает себя выше, чем когда говорит и делает всякие глупости, а потому и получает больше, по заслугам. Это замечательный способ постепенного повышения уверенности в себе. Не зацикливайтесь на обладании. Отношения должны держаться на доверии и уважении, отпустите ситуацию, решите для себя, хотите ли Вы пойти туда или просто отпустите парня, но тогда не вините его в том, что он пошел без Вас.
Поймите, что любая принадлежащая вам вещь или находящийся рядом человек, может внезапно
исчезнуть или сломаться. И чем они были дороже, тем тяжелее их потеря, и тем больше эта утрата Вас ослабит. Переключитесьс удержания молодого человека рядом, на саму себя, и у Вас не будет времени на такие пустяки как ревность.