Ревность

Консультация

Мой парень собирается идти на день рождения, где будут одни только девочки. А он один парень. Также там есть его бывшие. Меня на этот праздник звали. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Почему Вы не хотите пойти вместе с ним на день рождение? Вы боитесь, что от того, что Вы будете там находиться, Вы не сможете сдержать своего недовольства и все будете воспринимать в штыки? Возможно, именно так и будет, если нет практики самообладания и контроля эмоций.  
Вам необходимо понять на какой стадии отношения. Дружба ли это? Влюбленность или взаимная симпатия? И перерастут ли отношения во что-то более серьезное? Как относится к Вашему общению парень? Есть ли у него в отношении Вас серьезные намерения? Стоит ли присваивать себе человека, который возможно ничего серьезного в отношении Вас не имеет?
Ревность это проявление слабости и как Вы сами понимаете, неуверенность в себе. В даннойситуации Вы не уверены в том, что сможете долго удерживать внимание парня на себе. Поэтому Вы злитесь и раздражаетесь.   У каждого есть свои достоинства и недостатки, слабые и сильные стороны. Сконцентрируйтесь на сильных сторонах своей личности.
Лучшим способом повышения самооценки, безотказным и надежным средством, является работа над собой: улучшая свои качества характера, совершенствуясь в той или иной деятельности и делая добрые дела, человек реально оценивает себя выше, чем когда говорит и делает всякие глупости, а потому и получает больше, по заслугам. Это замечательный способ постепенного повышения уверенности в себе. Не зацикливайтесь на обладании. Отношения должны держаться на доверии и уважении, отпустите ситуацию, решите для себя, хотите ли Вы пойти туда или просто отпустите парня, но тогда не вините его в том, что он пошел без Вас.
Поймите, что любая принадлежащая вам вещь или находящийся рядом человек, может внезапно
исчезнуть или сломаться. И чем они были дороже, тем тяжелее их потеря, и тем больше эта утрата Вас ослабит. Переключитесьс удержания молодого человека рядом, на саму себя, и у Вас не будет времени на такие пустяки как ревность.

  • 2019-06-27 20:56:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image