Как ставить свечи при лечении бактериального вагиноза?

ДискуссияБактериальный вагиноз

Здравствуйте. Для лечения бак. вагиноза врач назначила спринцевание раствором перекиси, свечи Клиндацин 6 дней и после них свечи Ацилакт 10 дней. Я начала уже ставить Клиндацин и вспомнила, что скоро менструация. Начнётся она, когда буду ставить Ацилакт. Что мне нужно делать в таком случае? Можно ли ставить свечи во время менструации? Нужно после Клиндацина подождать и проставить Ацилакт уже после месячных? Или можно разбить курс Ацилакта на два этапа - до и после месячных? Заранее спасибо

Препарат: Ацилакт свечи

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Вы можете прервать применение свечей Ацилакт на время менструации, а можете начать применение после её окончания. Лучше остановиться на первом варианте, так как при применении свечей для восстановления нормальной микрофлоры влагалища перерыв на менструацию не снизит эффективности, но не будет значительного перерыва между лечением и восстановлением микрофлоры. Перед применением свечей для восстановления микрофлоры рекомендуется сдать контрольные анализы, но не ранее чем через три дня после последней свечи Клиндацин, проконсультируйтесь с гинекологом о необходимости сдачи контрольных анализов.  

  • 2019-07-22 11:31:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image