КОК после удаления маточной трубы

ДискуссияУдаление маточных труб

Доброе утро. Прочитав инструкцию по приему препарата Джес, я принимала его непрерывно 2 упаковки (без приема неактивных таблеток, чтобы не было кровотечения отмены) перед свадьбой (2017г). Всё было хорошо. 29 мая 2019г мне удалили маточную трубу слева (из-за внематочной беременности). Для контрацепции я снова начала принимать препарат Джес (заканчиваю 1ю упаковку).

Можно ли мне сейчас (учитывая, что удалили трубу и прошло всего 2 месяца после операции) начать принимать 2ю упаковку Джес без приема неактивных таблеток из первой упаковки, чтобы отсрочить наступление кровотечения отмены. Не будет ли это вредно для прооперированной половой системы моего организма?

Препарат: Джес

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Вы можете пропить две упаковки гормонального контрацептива подряд (исключив прием неактивных таблеток) для отмены менструальноподобного кровотечения (кровотечения отмены), это не отразится негативно на вашем здоровье. В этом случае кровотечения отмены быть не должно, но не исключено появление мажущих кровянистых выделений при приеме следующей упаковки гормонального контрацептива.  

  • 2019-07-22 09:54:34
  • В ответе ошибка?

Благодарю!

Анна — 2019-07-22 10:08:02

Анна

Обращайтесь, мы всегда рады Вам помочь.  

  • 2019-07-22 10:09:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image