КОК после удаления маточной трубы

ДискуссияУдаление маточных труб

Доброе утро. Прочитав инструкцию по приему препарата Джес, я принимала его непрерывно 2 упаковки (без приема неактивных таблеток, чтобы не было кровотечения отмены) перед свадьбой (2017г). Всё было хорошо. 29 мая 2019г мне удалили маточную трубу слева (из-за внематочной беременности). Для контрацепции я снова начала принимать препарат Джес (заканчиваю 1ю упаковку).

Можно ли мне сейчас (учитывая, что удалили трубу и прошло всего 2 месяца после операции) начать принимать 2ю упаковку Джес без приема неактивных таблеток из первой упаковки, чтобы отсрочить наступление кровотечения отмены. Не будет ли это вредно для прооперированной половой системы моего организма?

Препарат: Джес

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анна

Вы можете пропить две упаковки гормонального контрацептива подряд (исключив прием неактивных таблеток) для отмены менструальноподобного кровотечения (кровотечения отмены), это не отразится негативно на вашем здоровье. В этом случае кровотечения отмены быть не должно, но не исключено появление мажущих кровянистых выделений при приеме следующей упаковки гормонального контрацептива.

Благодарю!

Анна — 2019-07-22 10:08:02

Анна

Обращайтесь, мы всегда рады Вам помочь.