Асексуальность девушки (женщины)

ДискуссияФригидность

Здравствуйте. Мне 18, за все время имела 2 половых партнера. Ни к одному из них у меня не было/нет влечения, к каким-либо парням тоже. Меня могут лишь посещать фантазии о процессе от которых я возбуждаюсь (часто это мастурбацией не заканчивается), но страсти в ответ партнеру нет.

В текущих отношениях это стало проблемой, партнеру хочется секса каждый день и ему нужно понимать что от происходящего я получаю удовольствие. Это вторая проблема.

Во время секса у меня часто болезненные ощущения. Ничего приятного не чувстую, только если стимулирую клитор. Кончаю (если это происходит) долго, оргазма как мне кажется испытывать не могу.

Списываю все на пониженное либидо и гормоны, т. к. проблемы с щитовидной железой - был АИТ, тиреотоксикоз, принимала гормональные препараты во время лечения. Прекратила полтора года назад. Для восстановления цикла месячных (никогда не было регулярных) около года пила контрацептивы. Месяц назад прекратила в надежде на изменения в своем поведении.

Также много выделений бели, часто испытываю дискомфорт во влагалище (жжение, зуд). Врач, который обследовал меня в подростковой больнице в отделении гинекологии сказал что это не молочница. Недавно сдавала тест на микрофлору - все показатели в норме. Нормально ли это?

Препарат: Видора

Ответы врачей

Не могу достичь оргазма. Я асексуальна?.
Начала встречаться с мч, не могу достичь оргазма. У меня будто нет чувствительности внутри, механические движения чувствую и все.
У партнера с размерами все нормально, и желание вроде чувствую, но что- то даже близкое к этому состоянию (оргазма) - нет. Просто приятно от самого факта секса именно с этим человеком.
Мч руками разводит, в тупике. Как развить чувствительность ТАМ, и как научиться достигать этого состояния самостоятельно, а потом именно с ним?

Мария — 2018-05-05 21:38:49

Мария

На способность женщиной достигать оргазма влияет множество факторов: и эмоциональное состояние и способность сконцентрироваться на моменте, выкинуть остальные мысли из головы, и всевозможные "тараканы" в голов по поводу секса, и, конечно, развитость интимных мышц.
В вашем случае я порекомендовала бы Вам начать именно с развития интимных мышц, т. к. выполнение  простых упражнений приводит к увеличению в этой области кровотока и иннервации (грубо говоря, появляются новые нервные окончания) и соответственно увеличивается чувствительность. начать можно с упражнений Кегеля.
В плане психологии и тараканов, можете посетить один из онлайн тренингов, из сейчас много..

Стала асексуальной.
У меня есть постоянный сексуальный партнёр, встречаемся уже три года и в начале отношений все было хорошо. У меня никогда не было проблем с физическим возбуждением, даже если партнёр мне не нравился тело испытывало возбуждение от прикосновений и поцелуев. Сейчас я не чувствую возбуждения, и мне это не нравится. Оргазм я испытываю, но он механический. Я не испытываю никаких эмоций от секса, хоть головой хочу его. Гормоны у меня все в норме, заболеваний нет никаких. Я пробовала пить йохимбина, женьшень, соблюдала диету для повышения либидо, смотрела порно, но ничего не помогает. Я считаю, что это в моей голове, но не могу понять, как мне вылечиться от этого. Словно блокировалось моё возбуждение, но я не могу так жить, секс стал обязанностью, я начинаю его ненавидеть

Лилия — 2019-07-31 07:47:37
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лилия

Если вы не принимаете оральные контрацептивы, циклодидон, гормоны щитовидной железы и половые гормоны в норме, но проблема, скорее всего, действительно психологическая.
Вам нужно проанализировать ситуацию по отношению к партнеру. Возможно, в ваших отношениях что-то изменилось, что безусловно будет отражаться на качестве сексуально жизни.
Это может быть что-то типичное:
- стали часто ругаться;
- он вам изменил;
- он стал выпивать;
- он стал вас раздражать и т. д.
И быть чем-то нетипичным:
- он слишком мягкий и хороший в жизни, но в сексе вы подсознательно перестали его уважать, т. к. не хватает напора.
Для хорошего секса важно три условия: физическое здоровье, влечение к партнеру как к человеку, хорошая "Техника" секса. Под последним не понимается что-то конкретное, это лишь то, что нравится вам обоим. Возможно, у вас короткая или слишком длинная прелюдия, возможно, он делает вещи, которые вас подсознательно раздражают (например, говорит во время секса или что-то еще).
Возбуждение у женщины также носит часто циклический характер, резко снижаясь в предменструальный период.
Также нужно проаналазировать ваш образ жизни: как поздно вы ложитесь, сильно ли устаете, не болит ли у вас голова и т. д.
Поговорите обязательно с партнером откровенно на эту тему, чтобы узнать его точку зрения по этому вопросу.
Существует также возможность того, что вы просто привыкли друг к другу, поэтому полный отказ от секса на 1-2 недели может вам помочь (при условии, что в отношениях все остальное хорошо). За это время рецепторы успевают "Отдохнуть" и уже снова хорошо "отзываются" на прикосновения партнера.

Если вы не принимаете оральные контрацептивы, циклодидон, гормоны щитовидной железы и половые гормоны в норме, но проблема, скорее всего, действительно психологическая.
Вам нужно проанализировать ситуацию по отношению к партнеру. Возможно, в ваших отношениях что-то изменилось, что безусловно будет отражаться на качестве сексуально жизни.
Это может быть что-то типичное:
- стали часто ругаться;
- он вам изменил;
- он стал выпивать;
- он стал вас раздражать и т. д.
И быть чем-то нетипичным:
- он слишком мягкий и хороший в жизни, но в сексе вы подсознательно перестали его уважать, т. к. не хватает напора.
Для хорошего секса важно три условия: физическое здоровье, влечение к партнеру как к человеку, хорошая "Техника" секса. Под последним не понимается что-то конкретное, это лишь то, что нравится вам обоим. Возможно, у вас короткая или слишком длинная прелюдия, возможно, он делает вещи, которые вас подсознательно раздражают (например, говорит во время секса или что-то еще).
Возбуждение у женщины также носит часто циклический характер, резко снижаясь в предменструальный период.
Также нужно проаналазировать ваш образ жизни: как поздно вы ложитесь, сильно ли устаете, не болит ли у вас голова и т. д.
Поговорите обязательно с партнером откровенно на эту тему, чтобы узнать его точку зрения по этому вопросу.
Существует также возможность того, что вы просто привыкли друг к другу, поэтому полный отказ от секса на 1-2 недели может вам помочь (при условии, что в отношениях все остальное хорошо). За это время рецепторы успевают "Отдохнуть" и уже снова хорошо "отзываются" на прикосновения партнера.

Лилия — 2019-07-31 12:16:35