Варикозное расширение вен пищевода

Д. Д. Можите назничить лечение по Варикозное расширение вен пищевода. по результатам обнаружили гиппатит С

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Игорь

    Варикозное расширение вен пищевода — это хронически протекающее заболевание. Чаще всего оно возникает на фоне патологий печени. В вашем случае патология, скорее всего, связана с гепатитом С. Схема лечения зависит от стадии заболевания, от степени поражения печени и от сопутствующей патологии. На начальных стадиях может применятся фармакологическое лечение, но, чаще всего, оно малоэффективно и рано или поздно все равно понадобится оперативное вмешательство. Наиболее частыми методами лечения является эндоскопическая склеротерапия или эндокопическое лигирование варикозных вен.
    Кроме того, обязательно необходимо начать лечение основного заболевания, т. е. вирусного гепатита. Сейчас для лечения гепатита С проводят терапию на основе пангенотипных препаратов прямого противовирусного действия.
    В первый год установки диагноза "варикозное расширение вен пищевода" более чем  у 30% больных спонтанно начинается кровотечение из пораженных вен. Поэтому, вам в ближайшее время необходимо обратиться на очный прием к гепатологу для осмотра, оценки имеющихся анализов и подбора оптимальной схемы лечения.

    Ответить