Стоматология и армия

ДискуссияБолевой синдром в стоматологии

Нахожусь в армии

Передний нижний зуб

На гражданке сделали зуб, точнее там от зуба то мало, что и осталось, только самый низ, удалили нерв, слепили из световой пломбы зуб

Вчера он отломился с задней части, сейчас держится на одной десне впереди, если не есть - то не шатается

К стоматологу сослуживцы рекомендуют не обращаться, тк вырвут

Подскажите, как поступить

И если все таки мне его вырвут, остальные зубы рядом начнут деформироваться? И какие шансы через год сделать зуб?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Сергкй

Чтобы понять, что с зубом нужно обязательно обратиться к стоматологу для осмотра и консультации. Нужно сделать рентген этого зуба и посмотреть в каком состоянии находится корень зуба и периапикальные ткани. На счёт того, что как работают врачи в армии, я сказать ничего не могу. Но без веских показаний к удалению, они не имеют право удалять. Но думаю и материалов у них качественных нет, чтобы восстановить зуб. В каком состояние он будет через год, ответить тоже не могу. Ведь если он будет открытым, то точно привьётся удалять, будет периодонтит и лечение уже не поможет.