Девушка, ощущаю себя парнем (мужчиной)

ДискуссияСексуальная ориентация

Здравствуйте, мне 18 лет. Я девушка. Иногда замечаю за собой это странное ощущение. У меня есть парень, с ним мы уже почти три года. Родители говорят, что не замечали за мной никаких таких особенностей, чтобы я вела себя, как мальчик. Всегда были девчачие игры, любила поиграть и в куклы, и в дочки-матери, в общем обычные игры девчачие, обычная одежда. Сама я тоже не помню таких странностей никаких. Никаких ощущений. Сколько себя помню, всегда осознавала себя девочкой. Но я никогда не была прям такой девочкой-припевочкой, которая носит красивые наряды и заигрывает с мальчиками. Я носила скромную подростковую одежду, была стеснительной, хорошо училась... раньше не беспокоили меня такие чувства. Я всегда была скромной, закрытой, у меня мало друзей. И стоит заметить, что я медленно развиваюсь в половом плане, до сих пор маленькая грудь, да и недавно только более-менее приобрела какую-то фигуру. Мама говорит, что папа также медленно развивался, как и я . Потом началась депрессия сильная, много разных странностей, мыслей, загонов, с которыми пытаюсь бороться. Депрессия началась после переезда, после стрессов из-за учебы примерно в 15 лет... но и до этого в течении года были грустные настроения, но не такие сильные, как на данный момент. В период разгара депрессии начались отношения. И вот так с каждым годом и днём депрессия никак не унимается, появляются странные состояния, ощущения, мысли. Замкнутый круг.

Примерно полтора года назад я почувствовала это чувство первый раз, как-будто в какие-то мгновения я чувствую себя парнем, а в какие-то девушкой. Эти два чувства могут сменить друг друга даже за минуту. Или за час. Это невозможно объяснить. Это просто чувство. Это чувство мне не нравится. Оно меня пугает. Я просто хочу быть обычной девушкой, чувствовать себя на 100% женщиной. Хочу быть нежной, воспитанной, скромной, доброй, какой я и являюсь в душе, испытать женское счастье. Но периодически в меня как-будто вселяется какой-то пацан, принося за собой это чувство... и вот я периодически начинаю смотреть на себя в зеркало и убеждать, что это просто бред. Потом начинаю видеть в себе парня, вижу какие-то странные черты. Но потом смотрю на знакомых ... и в них тоже есть такие черты. Может это потому что я похожа на папу? Иногда были такие ситуации, что меня путали с парнем, но и молодой человек и мама говорят, что я женственна и похожа на девушку, а не на парня. Иногда это чувство уходит, а иногда возвращается. Я хочу, чтобы его никогда не было... я понимаю, что это какой-то сбой, бред... но не могу с этим справиться. Мне стыдно перед своим парнем, потому что я испытываю такое чувство. Я несчастна. Я устала бороться с этой депрессией, с некоторыми загонами по типу этого . Чувствую себя ущербной. Как избавиться от этого чувства, почему оно появляется? Может это какой-то гормональный сбой? Как снова стать счастливой и перестать депрессировать и по другим многочисленным загонам? Нормально ли это?

Ответы врачей

Не идентифицирую себя девушкой.
Я девушка. Мне 22 года, яне идентифицирую себя как женщину и мне с этим тяжело. менструальный цикл сбит и не бывает ее долго. Я в ступоре у меня с детства были проблемы с матерью, она очень мужественная, волевая. я ее простила, приняла.Я понимаю умом что я девушка, но мне трудно поскольку понять изнутри. я достаточно сама спокойныйчеловек, испытывала раньше влечения кдевушкам, теперь нет. внешне я сильно не обладаю женственным формами, я очень высокая и худая. обиды как таковой сильной на мать нет. она себя не любила и не любит до сих пор, типичный невротик. я тоже, но потихоньку работаю над этим. всегда говорила мне и сестре, что мы все такие мужековатые, что мы все такие мужественные, что похожие на мужчин, по форме лица челюсти, волосатые. И сама она похожа на мужчину. и хотела чтобы ярославолевой, но я скорее тихая. Как решить проблему со своей интенсификации? внутри
я себя чувствую бесполым. бесполым человеком. иногда даже большемужчиной. и мне от этого неприятно, это отправляет мне жизнь. папа и сестра в детстве били. Я понимаю что это неправильно. что я чувствую бесполости. Какие советы есть чтобы я почувствовала себя женщиной и чтобы я поняла изнутри что я девушка? понятно, что лучше к психологу, но есть ли практические советы чтобы ощутить женственность внутри себя? спасибо! месячных не бывает долго, а сейчас прошло 3 месяца с последнего прихода

Алина — 2019-02-28 08:28:11

Хочу стать парнем. Я девушка.
Дело странное, как по мне. Я девушка, достаточно симпатичная, но меня это все не устраивает. Хочу быть парнем. Я слушаю мужскую музыку*, ношу их одежду, да и дружу в основном с парнями, так, как у нас общие интересы. К тому же мне очень нравится одна девушка (я никогда раньше с этим не сталкивалась). Но мои родители и близкие традиционалы и отрицательно относятся к ЛГБТ и подобному. Хочу стать парнем и быть с ней. Мне ещё недостаточно лет чтобы сделать операцию (ну ещё родители не разрешат). Помогите, из простого интереса это выросло в настоящую зависимость.. Помогите пожалуйста!

Саша — 2019-03-25 22:05:54

Саша

Как мне кажется, вы до конца еще не поняли, что быть мужчиной - это не только носить мужскую одежду и иметь красивую накачанную фигуру, слушать жесткую музыку и т. д. Вы еще не определились в жизни.
Вы пока что не думаете, как мужчина, вы думаете, как сомневающийся подросток женского пола - не обижайтесь, ничего личного. Вы хотите быть с ней. А она захочет быть с вами, узнав об операции по смене пола? Я сейчас просто вкратце расскажу, через что нужно пройти.
Это длинный процесс, и от начала до операции по смене пола пройдет не меньше года, пока Вам ее позволят сделать и то после 18. Просто удалить грудь при полном физическом здоровье Вы не сможете. Частные клиники и клиники пластической хирургии даже за большие деньги не возьмут на себя такой риск без врачебного заключения.
Для начала вам предстоит пройти комиссию у психиатра, и подтвердить то, что Вы действительно хотите сменить пол - это не один визит, назначается целый комплекс обследований и тестов, за Вами будут наблюдать в течении года. И наведываться в ваше учебное учреждение, опрашивать там педагогов. И говорить будут с Вашими родителями. Необходимо будет обследоваться, оценить состояние здоровья. Такая длительная подготовка нужна по той причине, что нельзя будет ничего сделать, если вы вдруг пожалеете обэтом после операции. Если изменение пола – действительно единственный путь, и это будет установлено врачебной комиссией, человеку прописывают гормональные препараты. Они назначаются строго индивидуально с учетом Вашего предыдущего обследования. И позже, когда врачебная комиссия даст "добро" на проведение операции, когда вы докажете всем, что это не игра, и не каприз - то Вам стоит поискать хирурга, который сможет сделать данную операцию. Она очень дорогостоящая, учтите и это, и делается не одним этапом, а это длинный путь. И перед операцией Вам придется сменить документы - это тоже должно быть подтверждено разрешением врачебной комиссии. До совершеннолетия Вам никто не сделает такую операцию. У вас есть еще время подумать. Ну и заработать на операцию.

врач annkolyuchka
Врач

Примерять на себя роли другого пола или просто другого человека - это нормально. Фантазировать - тоже. Ведь если в детстве мы представляем, как мы становимся русалочкой или птичкой, или котом, никто не крутит у виска. Во взрослом состоянии такое возможно, особенно в периоды эмоционального упада, вы ведь и описываете, что у вас были стрессы, переломные моменты. В такие моменты люди склонны "искать ответы" где угодно и разными способами. Например, подсознательно это может означать, что, будучи парнем, вы бы проще смотрели на какие-то вещи или просто, что мужчины сильнее и со всем справятся. Не нужно сразу думать, что это патология. Подружись с собой и своими мыслями, ведь пока они не идут дальше мыслей.