Совет

Я как два дня начала пить новинет. Противозачаточные. Но месячные прошли как дней 6 уже. Он будет помогать? Или если я его брошу пить, смогу ли я забеременеть сразу?

Нормально ли это?

Препарат: Новинет

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Миргородская Оксана Игоревна

    Гормональный контрацептив необходимо начинать принимать с первого дня менструального цикла. Также можно начать прием гормонального контрацептива со 2-го по 5-й день менструального цикла, но в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата. Если прием гормонального контрацептива начат позже пятого дня менструального цикла, контрацептивный эффект может быть снижен в течение всего времени приема первой упаковки препарата. Если вы сейчас отмените прием препарата, что крайне нежелательно, беременность вполне возможна.

    Ответить