Боли в прямой кишке

ДискуссияБоли в анусе

Здравствуйте подскажите пожалуйста появились боли в прямой кишке время от времени боль долбящая режущая и быстро отпускает, бывает так долбанет что пошевелится не можешь но тоже быстро проходит, и еще когда давишь сильно на живот режущая боль в прямой кишке

Ответы врачей

Мне тревожит боли в области прямой кишки. Мне тровожит боли в областипрямой кишки, кал тёмного цвета, по моему мнению гдето внутри маленькое кровотечение

Эркинжон — 2018-09-27 18:51:30
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Эркинжон

Кал черного цвета может быть только в двух случаях - прием препаратов или продуктов, влияющий на цвет кала и же кровотечение из верхних отделов ЖКТ. Если вы не ели недавно свелку, активированный уголь. препараты висмута и т. д. ю, вам в экстренном порядке нужно обращаться за помощью к хирургу. Кровотечение сопровождается резким падением гемоглобина вплоть до летального исхода, поэтому нельзя пускать эту ситуацию на самотек.

Боли в прямой кишке.
Мне 53 года. Пять лет назад была полостная операция по удалению матки. Через три года начались проблемы со стулом и постоянные ноющие боли в прямой кишке. Стул тонкий, опорожнение до конца не происходит. Ректоскопия показывает, что в кишке все в норме. Врачи говорят, что боли быть не должно. Никто не может поставить диагноз. Что можете посоветовать?

Ирина — 2019-06-23 01:02:32
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Ирина

В данном случае необходима не ректороманоскопия, а необходимо провести колоноскопию и ультразвуковое исследование кишечника, возможно развитие замедленной перистальтики кишечника, необходимо так-же исключить наличие спаек, дивертикулов. Ноющие боли в прямой кишке так-же могут быть связаны с атонией кишечника. Что-бы снять болевую симптоматику проведите курс лечения ректальными свечами " Натальсид".

Ирина — 2019-06-26 00:45:00
врач avladimorovna
Врач

По выше описаным жалобам, внезапным развитием болей, отдающими в живот, можно предположить воспаление геморроидальных узлов, воспаление прямой кишки, трещину анального отверстия.
Боль может быть колющей, режущей, спастического характера. Причины могут быть вызваны стрессом, физическим напряжением либо психологическими переживаниями.  В данном случае, обязательно нужно посетить проктолога. Специалист проводит визуальное и пальцевое исследование, если необходимо назначит ректороманоскопию, УЗИ органов малого таза, почек и мочевого пузыря. Лечение будет зависеть от степени заболевания. В основном это специальная диета, мази, ректальные свечи.
Будьте здоровы!

Боли в прямой кишке. беспокоят боли в прямой кишке, прям прострелы какие-то, началось ночью. У проктолога никогда не была, не могу собраться с духом, но проблемы давно. Может свечку какую поставить? Или таблеточки выпить?

Ольга — 2019-09-18 21:14:35

Ольга

Данные симптомы могут быть причиной воспалительного процесса как со стороны проктологии так и гинекологии.
Поэтому в данном случае, вам нужно выяснить причину. У проктолога необходимо пройти обследования: пальцевое, ректоскопия (по показаниям) и если врач подтвердит наличие геморроя, то лечение будет комбинированным, т. е. назначаются препараты укрепляющие стенку сосудов минимум на 1-3 месяца (лечение первопричины)  +ректальные противовоспалительные свечи+диета (жидкость, клетчатка, кисломолочные продукты и т. д).
У гинеколога нужно исключить кисту малого таза, воспалительные процессы половых органов, полипы, и т. д. Для этого нужно сделать как минимум УЗИ малого таза, мазок на микрофлору влагалища. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от установленного диагноза.

УЗИ малого таза делается можно сделать без направления?

Ольга — 2019-09-18 21:34:44

Ольга

Да, УЗИ малого таза  можно сделать без направления. Но это будет платной услугой любого медицинского центра.

По гинекологии всё хорошо, стреляет именно там.. на чем сижу, геморрой был внешний, не один раз и запоры регулярные, может пока что-то обезболивающее выпить на ночь?

Ольга — 2019-09-18 21:41:22

Ольга

С запорами вам нужно бороться, так как именно запоры способствуют появлению геморроидальных узлов. Поэтому вы следите всегда (!) за мягкостью стула иначе геморрой будет только прогрессировать, что приведет рано или поздно к оперативному вмешательству.
Из свеч ректальных вы можете использовать Релиф, либо красавки белладонны и т. д. Но это не заменит комплексное лечение.

А как бороться с запорами? У нас это наследственное, мне 45 и сколько себя помню всегда в туалет ходила 1 раз в 2-3 дня, и мама и сестра так же мучаются, но сейчас прямвообще дискомфорт, сидеть неприятно и больно, сегодня утром свечку Релифа ставила и шоу пила. Не помогло.

Ольга — 2019-09-18 21:55:03

Ольга

Для снятия боли вам помогут свечи ректальные Анестезол, принимать их нужно 10 дней. Релиф это препарат, который снимает воспалительный процесс, поэтому не сразу действует, особенно при запущенных формах геморроя. Действие Релифа почувствуете только на 3-4 приема.
Обязательно вам нужно пройти курс венотоников. И обязательно нужно быть всегда под наблюдением у проктолога, так как зачастую при отсутствии эффекта медикаментозного лечения при тяжёлых формах геммороя, назначается оперативное лечение.

После болей в кишечнике и желудке появился дискомфорт в заднем проходе. длится 3 недели. Усиливается при ходьбе, в положении лежа не беспокоит. хотела бы получить консультацию врача проктолога, подскажите есть ли у вас врач данной категории

Ольга — 2022-03-04 23:59:07
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ольга

По тому, что вы пишите, может быть тромбоз геморроидального узла или трещина слизистой оболочки прямой кишки. Тромбоз геморроидальных узлов часто возникает на фоне уже имеющегося заболевания. Боли являются основным симптомом, особенно при ходьбе или в положении сидя, также возможно появление кровотечения.
Что касается трещины слизистой оболочки, то это состояние также проявляется болью, а также выделением крови в процессе или после дефикации.
Настоятельно рекомендуем обратиться на осмотр к специалисту проктологу, только после осмотра можно будет назначить правильное лечение.

болей нет, крови тоже при дефекации нет. Боли при сидении нет. Только дискомфорт. Иногда зуд снаружи анального отвестия.

Ольга — 2022-03-05 08:23:57