"Шишечки" на переносице и боль
Здравствуйте! Дочери 4 года, сегодня перед сном пожаловалась, что болит место возле носика (переносица). Прощупав обнаружила шишечки с двух сторон переносицы. Что это может быть? Раньше такого не наблюдалось, носиком она не ударялась. Единственное появились сегодня с утра сопельки , чихает. Второй день наблюдается заложенность носа , иногда.
Ответов: 1, дата: 11.08.2019 02:00
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Зоя
Вам необходимо очно обратиться к оториноларингологу. Важно понимать точное расположение образований, плотность, связь с кожей, подвижность.
Могу предположить, что на фоне насморка развился этмоидит и воспалились слезные каналы.
Пока выходной, до приема капайте нос сосудосуживающими каплями, обрабатывайте солевыми растворами. Если ребенок не аллергик, можно начать принимать синупрет. Какие-либо антибактериальные препараты, даже местные, до завтра не принимайте, возможно врач будет брать мазок из носа на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам и риноцитограмму.