Личная жизнь

Консультация

Здравствуйте... у меня проблема личного характера, уже который год у меня не складываются отношения с парнями..проблема в том, что сначала идет все замечательно, ухаживания, романтика и все такое, но когдв отношения становятся более серьезнее, все в один миг обрывается... как и любая девушка, хочется чувствовать себя нужной, но почему-то, это оценивается типо " ты выносишь мне мозги...", спустя время - расставание, чувствую себя использованной куклой... в связи с этим появилась фобия отношений.... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Евгения

Если не один человек говорит вам, что вы "выносите мозги", стоит подумать, может так оно и есть? Иногда, встречаясь, девушка хочет и даже требует, чтобы парень все свое свободное время проводил с ней, полностью лишая его личного пространства. Такого отношения к себе не любит никто. Вам стоит подумать, какую ошибку вы допускаете из раза в раз. Чтобы не чувствовать себя использованной куклой, нужно понять, для чего вам отношения. Вообще то, что какие-то отношения заканчиваются расставанием - закономерно, ведь иначе все бы женились и выходили замуж за первого человека, с которым начали встречаться. Согласитесь, такое редкость в наше время. Все отношения - это опыт. Вы ведь когда находитесь со своим парнем, получаете удовольствие, хорошо проводите время. Он отдает вам свое время, энергию, делится чем-то полезным. Значит, вы тоже его используете какой-то промежуток времени. Не нужно при расставании вставать в позицию жертвы: вы должны любить и ценить себя, меньше придираться к мужчинам и все у вас наладится.