Упало содержание белка после операции

ДискуссияПослеоперационные осложнения

При диагностической операции ни чего не выявилирезко упал белок

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Галина

Причин снижения уровня белка огромное количество. Это может быть недостаточное поступление белка с пищей, длительные воспалительные процессы, заболевания печени, почек, обмена веществ, кровопотеря и прочее. После оперативного вмешательства также возможно транзиторное (временное) снижение уровня белка, но в течение двух недель оно должно нормализоваться.
По поводу, почему ничего не было обнаружено в процессе оперативного вмешательства - сложно сказать, так как не известно, по какому поводу проводилась операция. Но, иногда бывает, что диагностическое оперативное вмешательство не показывает патологии, в таком случае, причину  проблем со здоровьем ищут другими методами.

После инфаркта и стентирования сама приехала домой -дома отказывалась от еды болел низ живота- стул черная вода - прооперировали ни онкологии ни перитонита-в реанимации отказали почки-размочили-резко упал белок после альбумина -34 сейчас тяжелая ситуация что-то у нее сильно болитпосле ввода зонда для кормления перестала разговариватьпомогитея в полном отчаяниичто-то не так с постановкой диагноза- ставят почечную и сердечную недостаточность

Галина — 2019-08-11 19:04:42

Галина

Черный стул, в случае если больная не принимала лекарственных средств, которые могли бы его окрасить, говорит о кровотечении из желудочно-кишечного тракта.
Если у больной сильные боли и падение уровня белка, то онкологию исключить нельзя. Как уже говорилось выше, операция, к сожалению, не всегда помогает установить диагноз.
При тяжёлом состоянии возможна и сердечная и почечная недостаточность. Чем вызвано тяжёлое состояние больной могут определить только очные врачи, владеющие полной информацией об истории болезни.
Вы можете пригласить на осмотр родственницы врачей из другой больницы или, если позволяет состояние, перевести больную в другое лечебное учреждение.