Не могу уйти от парня из-за привязанности

ДискуссияПсихология отношений

Доброй ночи. Я Максим. Мне 20 лет. В отношениях. И больная тема у меня, тоже про отношения. Прошу вас, помогите. Мне больно на душе и тяготы в груди. Задыхаюсь и не хватает кислорода. Слезы не перестают течь. Мне так хочется вам все это рассказать и чтобы вы мне помогли и поддержали, уважаемый психолог.

Я парень нетрадиционной ориентацией. У меня есть мужчина. Мы с ним 4-й год вместе живём. Но в отношениях все стало пусто. Они стоят. Не развиваются. Рутина. У меня нет к нему сексуального влечения. Мы с ним почти не общаемся. Поэтому я нашёл себе на стороне другого парня. С которым вот вот будем уже жить.

В итоге я рассказал первому парню, что мы должны расстаться. И остаться друзьями.

Он в слезы. У нас уже подобная ситуация была. Я так и не смог переехать к другому мужчине. Так как чувствую что люблю прежнего. Но я понимаю что это всего лишь привязанность наработалась. Поэтому не могу уйти. Помогите. Я если сейчас съеду от него, то могу вернуться к нему вновь. Но я этого не хочу. Но все же чувствую некую связь и любовь к нему.

Но второго я тоже полюбил. Прошу

Помогите. Что нужно делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Вам нужно ориентироваться на ваше внутренне чувство. Но вы сами себе противоречите: с одной стороны, любите первого мужчину, с другой - просто привязанность. Дело в том, что в ответе лежит истина, как вам в итоге поступить. Если это привязанность, чувство вины, то лучше все равно расстаться сейчас, чем это случится позже с еще бОльшей болезненностью. Если же просто наступил период, когда все ровно (критический период, который бывают во всех длительных отношениях), но вы понимаете, что жить не можете без этого человека, тогда нужно распрощаться с новым партнером.

  • 2019-08-12 21:52:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image