Невзаимная

Консультация

Добрый день! Меня зовут Арсен. В возрасте 15 лет я влюбился в девушку, она мне очень нравится. Но, дело в том, что я ей не нравлюсь. Она мне делала больно. Потом я решил перестать с ней общаться. Но в душе мне все равно больно. Я хочу быть любимым и хочу любить. Уже четыре года мне больно. У меня бывают резкие перепады настроения, почти постоянная грусть, боли возле сердца (в марте делал ЭКГ проблем не обнаружилось. ), ком в горле, навязчивые мысли, головная боль. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от мыслей о любви? Заранее спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Arsen1922

Чтобы забыть о человеке, которому безразличны Ваши отношения и чувства, нужно перестать думать о нем и переключить все свое внимание на себя. Займитесь своим любимым делом, что Вам больше всего нравится и приносит удовольствие, успокоение, что отвлечет Вас от ненужных мыслей.
Когда мы не уверены в себе это мешает нам двигаться вперёд и достигать своих целей. Постарайтесь думать о чём угодно, но только не об этом человеке и займите все свое время собой, займитесь чем-то новым и интересным, например спортом, достигайте результатов, Вам должно быть комфортно от того, что Вы делаете.
Вы должны понять, что закрываясь от общения с другими, Вы закрываетесь от полезных и нужных перспектив, встреч, возможностей.
Попробуйте вместо негативного настроя и неуверенности внушить себе, а вдруг получится именно так, как Вы этого хотите? И у Вас обязательно всё получится. Полюбите себя и однозначно Вас кто- то заметит и тоже полюбит.
Удачи Вам.