Я не знаю, зачем живу

Консультация

Я запуталась в своём состоянии. Настроение меняется мгновенно, легко раздражаюсь, быстро забываю из-за чего. Я не вижу перспектив для своего будущего и очень часто задумываюсь, что легче умереть, чем жить бессмысленную жизнь. Я пытаюсь саморазвиваться, учусь, занимаюсь спортом и на одни и те же занятия реагирую по-разному, мне нравится делать это, но иногда я просто ненавижу всё. Я не могу найти цель жизни, потому что ни одна меня не радует и не мотивирует. Мне надоело жить так, но я не знаю, как исправить ситуацию.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виолетта

С таким активным образом жизни это не удивительно. Ваш организм требует отдыха и времени на восстановление сил. У Вас обыкновенное психоэмоциональное перенапряжение. Предоставьте себе возможность отдохнуть от всего, просто побыть одной в тишине, выспаться, если хочется плакать, обязательно поплачьте, пожалейте себя. Но на это можно выделить максимум один день, после чего утро должно начаться с улыбки, даже если не охота, надо!  
День постарайтесь предоставить только себе, общайтесь с позитивными людьми, делайте добрые дела, от души и бескорыстно, наполните свою жизнь положительными моментами и эмоциями.
Ведь мы авторы своих жизней.  
Чтобы достигать каких-то жизненно важных целей или искать смысл жизни, для начала планируйте каждый свой день, пошагово расписывайте достижение ежедневных реально достидимых целей, успехи также фиксируйте в блокноте. У каждого смыл жизни свой, начните с малого, это закончить учёбу и добиться успеха в спорте, тем самым порадовать не только себя, но и родителей, чтобы они гордились Вами. Конечно это сложнее, чем просто покончить с жизнью, но родители не для того в Вас вкладывали сил и средств, чтобы похоронить Вас раньше себя.  
Будьте благоразумны и любите себя и жизнь, старайтесь видеть больше подожительного во всем.  
Удачи Вам.  

  • 2019-08-14 21:18:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image