Я не знаю, зачем живу

Консультация

Я запуталась в своём состоянии. Настроение меняется мгновенно, легко раздражаюсь, быстро забываю из-за чего. Я не вижу перспектив для своего будущего и очень часто задумываюсь, что легче умереть, чем жить бессмысленную жизнь. Я пытаюсь саморазвиваться, учусь, занимаюсь спортом и на одни и те же занятия реагирую по-разному, мне нравится делать это, но иногда я просто ненавижу всё. Я не могу найти цель жизни, потому что ни одна меня не радует и не мотивирует. Мне надоело жить так, но я не знаю, как исправить ситуацию.

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Виолетта

С таким активным образом жизни это не удивительно. Ваш организм требует отдыха и времени на восстановление сил. У Вас обыкновенное психоэмоциональное перенапряжение. Предоставьте себе возможность отдохнуть от всего, просто побыть одной в тишине, выспаться, если хочется плакать, обязательно поплачьте, пожалейте себя. Но на это можно выделить максимум один день, после чего утро должно начаться с улыбки, даже если не охота, надо!
День постарайтесь предоставить только себе, общайтесь с позитивными людьми, делайте добрые дела, от души и бескорыстно, наполните свою жизнь положительными моментами и эмоциями.
Ведь мы авторы своих жизней.
Чтобы достигать каких-то жизненно важных целей или искать смысл жизни, для начала планируйте каждый свой день, пошагово расписывайте достижение ежедневных реально достидимых целей, успехи также фиксируйте в блокноте. У каждого смыл жизни свой, начните с малого, это закончить учёбу и добиться успеха в спорте, тем самым порадовать не только себя, но и родителей, чтобы они гордились Вами. Конечно это сложнее, чем просто покончить с жизнью, но родители не для того в Вас вкладывали сил и средств, чтобы похоронить Вас раньше себя.
Будьте благоразумны и любите себя и жизнь, старайтесь видеть больше подожительного во всем.
Удачи Вам.