Риск заражения ВИЧ при оральном сексе

ДискуссияВИЧ/СПИД

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Живу с мужчиной вич + Я- Он уже год принимает терапию. Вирус в крови не определяется. Были оральные ласки руками. Он потрогал свой половой орган а потом полез этой же рукой в промежность и глубже. Можно ли от этого заразиться? Спасибо

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Если человек, имеющий ВИЧ, ежедневно регулярно без пропусков принимает терапию и у него неопределяемая вирусная нагрузка, риск заражения ВИЧ крайне низкий. Однако при половых контактах в Вашем случае необходимо использовать презерватив, чтобы исключить возможность заражения ВИЧ. Рекомендую Вам регулярно сдавать анализ крови на ВИЧ (можно делать экспресс-тесты по слюне на ВИЧ, которые можно приобрести в аптеке).

А через какое время вирус если не дай бог он есть определяется в крови? И по слюне вы говорите можно. Это через какое время можно делать

Наталья — 2013-03-01 18:44:05
elenamihailovna
Республика Беларусь

Наталья

По слюне максимальный инкубационный период составляет 6 месяцев. Рекомендую Вам обследоваться на ВИЧ сейчас, чтобы убедиться, что Вы не болели до контакта, далее через 1, 3, 6 месяцев с момента контакта.

Еслимне делала миньет ВИЧ инфицированая и оставила маленькую ранку на половом члене есть вероятность заразиться

Кирил — 2017-05-03 13:41:56

Вич.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения вич в такой ситуации- был защищенный половой контакт с партнером больным вич. вирусная нагрузка меньше 500, получает терапию. после чего имел место быть оральный секс. У меня на половом члене на тот момент была небольшая ранка, ссадина. Возможна ли передача вируса со слюной здоровому человеку в данном случае. благодарю за ответ

Артур — 2016-05-26 20:03:49

Артур

Здравствуйте! Минимальный риск передачи существует. Половому партнеру следует пройти обследование через 3 и 6 месяцев после контакта.

Вич при оральном сексе. Какой шанс заразиться ВИЧ если делала миньет вич инфицированная девушкапару минут всего?

Валерий — 2017-11-20 17:43:14

Валерий

Согласно исследованиям, риск заражения ВИЧ при оральном сексе довольно низкий.  Для того, чтобы узнать, заразились Вы или нет, нужно обратиться в Центр СПИДа и сдать кровь на ВИЧ - инфекции методом ПЦР три раза- сейчас( если прошло уже хотя бы две недели после контакта), через 5 и через 8 недель.
ВИЧ нельзя определить по симптомам, его определяет только анализ крови. Если через 3, 5 и 8 недель результат анализа венозной крови на ВИЧ был отрицательным, то можете быть уверены, что у Вас  ВИЧ нет (при условии, что больше рискованного поведения у Вас не было).
Всего добрго.

Были ли случаи заражения ВИЧ орально вводящему партнеру?. Были ли случаи заражения ВИЧ орально вводящему партнеру? И что должно произойти что бы вводящий заразился? на половом члене должны быть открытые раны или как?

Сергей — 2018-07-30 16:26:11

Сергей

Риск заражения ВИЧ во время орального секса крайне низок. В мире не было зафиксировано случаев передачи ВИЧ  вводящему партнеру при минете. Вводящий партнер контактирует только с безопасной слюной, а, следовательно, риск заражения практически исключен.
Но, известно  около нескольких десятков случаев передачи ВИЧ во время принимающего орального секса с мужчиной.
В любом случае, если у вас был сексуальный контакт с ВИЧ инфецированным или необследованным партнёром\партнершей - необходимо обратиться в центр СПИДа  для обследования.

Я так понял что бы принимающий заразился, на половом члене должны быть открытые раны?

Сергей — 2018-07-30 16:55:44

Сергей

Нет, для заражения достаточно и не видимых для глаза микротрещин.

Определения ВИЧ.
Здраствуйте!!! У меня такая ситуация, я спал с девушкой, она больна ВИЧ. Но секс был в презирвативе, и то я не кончил. тут другое. она делала мне минет без презерватива и по ходу у неё ещё и кандидоз хотч она говорит что кроме вич у неё ничего нет.(врёт наверное)хотя я в рот ей не смотрел. так вот- мне по ходу передался кандидоз я анализы сдавал. я к головка члена покраснела и выделения не большие белого цвета. Вобщем это кандидоз(грибок)Дак вот, у меня мог ли вместе с кандидозом передатся и ВИЧ при оральном сексе??

Дмитрий — 2018-09-16 03:35:19

Дмитрий

При оральном половом акте ВИЧ- инфекция может передаться, но риск заражения маленький. Риск заражения зависит от вирусной нагрузки больного человека.
Поэтому рекомендую вам обратиться в СПИД- центр и сдать анализы на ВИЧ (1,3, 6 месяц и через 1 год после возможного заражения).
Желательно через 2- 3 недели после данного полового акта сдать анализы на ЗППП и скрытые инфекции (андрофлор скрин методом ПЦР).

Вич и оральный секс.
в августе 2017 года одной девушке сделал куниллингус. Я являюсь донором крови, и В апреле 2018 года сдавал кровь. Результаты анализов отрицательные. Никаких инфекций не обнаружено. И в ноябре 2018 года сдавал кровь, результаты анализов отрицательные, вич не обнаружено. Можно ли доверять результатам этих анализов? Возраст пациента:  30 лет

Сергей — 2019-01-21 09:31:59
elenamihailovna
Республика Беларусь

Сергей

Результатам анализов можно доверять, поскольку прошло более 6 месяцев с момента полового контакта. При оральном сексе риск заражения ВИЧ есть, однако он очень мал. Шанс передачи вирусных гепатитов В и С также крайне мало при оральном сексе. Если Вы не привиты против вирусного гепатита В, рекомендую Вам сделать трехкратно прививку против этого вируса. Это на всю жизнь защитит Вас от вирусного гепатита В.

По результатам анализов значит я здоров, не инфицирован?

Сергей — 2019-01-21 18:28:55
elenamihailovna
Республика Беларусь

Сергей

По результатам анализов Вы здоровы.