Состояние после гематометры

ДискуссияГематометра

Добрый день! У меня полтора месяца назад была замершаябеременность. Я поехала на первый скрининг по беременностив 12 недель. Оказывается плод замер еще на 5 неделе. Мне проверили медикаментозной аборт. После этого у меня образовалась гематометра. Шейку матки чистилина живую. После этого сказали ждать месячных. Чистку произвели28 июля. 13 августа пошли месячные. Первые два дня были жуткие боли. Мне назначили анальгинхинин первые два дня. На 5й день регивидон пить. Так как у меня теперь матка сзади. хотя этого не было. Месячные идут уже 11 дней.. Они скудные но идут. Просто уже долго. обычно 7 дней и все. болей нет.. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Анжелика

Если при прерывании беременности замершей вас беспокоят длительные кровянистые выделения  и боли внизу живота. То это повод для обращения к врачу проводившему вам медикаментозный аборт, так как это может указывать на осложнения после процедуры. Также вам следует сделать УЗД органов малого таза для уточнения диагноза и пройти осмотр у гинеколога. Тем более учитывать, то что у вас была гематометра это скопление крови в полости матки и возможно ее не полное опорожнение.