Неприятные ощущения в области придаточных пазух носа

ДискуссияЛОР-симптомы других заболеваний

Здравствуйте. В течении последних трех дней (c 24.08.19) у меня появились следующие симптомы, по пунктам: 1. Слабое чувство давящего дискомфорта в обслати лица под (ниже) правым глазом (в покое почти не ощущается, при наклоне не усиливается); 2. При резких колебательных движениях (встряхивание) в описанном месте возникает резкий дискомфорт (характер стреляющий) с отдачей в область носоглотки (куда то туда) и верхней челюсти (тоже справа). Дополнительно (важно) : 1. Являюсь хроником риносинусита, при любой простуде насморк протекает сложно, возникает отёк и часто густые сопли жёлтого цвета. Пользуюсь тафеном, что позволяет быстро облегчить или исключить данные проблемы. 2. В настоящий момент в течении последних трех недель не болею ничем, отечности нет, носовое дыхание свободное, выделений из носа нет, температуры нет, звуки и запахи воспринимаю как обычно. Общее состояние нормальное ( кроме проблемы с которой обращаюсь). 3. Три недели назад была непродолжительная простуда (около недели) как обычно лечился тафеном и насмок прошёл быстро (самые проблемные были только 3 дня). 4. При нажатии в область дискомфорта болевые ощущения не возникают. 5. В августе 2018 была коррекция носовой перегородки (был сильно сужен правый носовой канал). 6. Подобного рода проблема возникает в первые. Могу предположить что это синусит, но я это ощущение хорошо знаю (должны быть отчётность, затрудненое дыхание и выделения , которых нет.) Прошу помочь мне в данном недуге. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Боль в пазухе носа.
мне 18 лет. Недели три назад начались неприятные безболезненные ощущения с левой стороны от носа при наклоне головы. Сейчас при глотании отдает боль там же. Никаких выделений из носа нет, свободно дышу носом. В горле есть что- то похожее на мокроту. Температуры нет, усталости нет, до этого не болела. Живу в деревне, нет возможности посетить лора, поэтому пишу вам. Что посоветуете? Опасно лиэто? Очень переживаю, что это может быть гайморит.

Анастасия — 2017-08-03 06:43:05

Анастасия

Симптомы действительно похожи на гайморит.
При наличии синусита не всегда выходит отделяемое из носа. Это плохо. Это указывает на то, что перекрыто устье пазухи, и синус не может самоочищаться, содержимое остается в пазухе. При длительном "застое" содержимое стает более вязким, и еще сложнее выходит из пазухи. В таком случае для очщения и извлечения гноя требуется делать пункцию.
Я рекомендую вам посетить лор врача(даже если нужно куда то ехать), сделать КТ придаточных пазух носа.
После обследования врач определит тактику лечения.
Будьте здоровы!

  • 2017-09-01 17:09:25
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Ваши жалобы могут быть связаны с разрастанием полипов в гайморовой пазухе, с различными кистами и со стоматологическими проблемами.
Обострение синусита также возможно, но менее вероятно. Также маловероятная, но возможная причина ваших жалоб - неврологическая патология.
Вам рекомендуеися обратится на очный прием к ЛОР врачу для осмотра и, возможно, проведения МРТ. Обязателен также осмотр у стоматолога. Если эти специалисты исключат "свою" патологию - тогда показана консультация у невропатолога.

  • 2019-08-28 15:11:27
  • В ответе ошибка?

Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови.
расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. Диагноз лора: "Неуточненный острый синусит? " КТ показало чистые носовые пазухи. Диагноз невролога: "Невралгия затылочного нерва" прописал нейронтин (30 дней) и нимулид (до 10 дней), после первых дней приема стала положительная динамика, прошли адские головные боли и ушел отек с глаза и перестало болеть ухо.

Екатерина — 2022-10-11 20:36:39

Екатерина

По лабораторным данным ваших анализов повышение ультрачувствительного с-реактивного белка указывает на ранний воспалительный процесс, возможно аллергического патогенеза т. к. повышен IgE и наблюдается базофилия в общем анализе. Повышение красных кровяных клеток среднего объема может быть связано с дефицитами витамина b12 и фолиевой кислоты, для уточнения есть смысл на них сдать анализы. На тромбоциты пересдать с ручным подсчетом, по фонио, но с ними скорее всего будет все хорошо, повышение незначительное. Гематологические анализаторы не редко подсчитывают их с погрешностями.

  • 2022-10-11 21:08:36
  • В ответе ошибка?

А что такое базофилия?

Екатерина — 2022-10-11 21:11:54

Екатерина

Повышение базофилов в общем анализе 

  • 2022-10-11 21:14:28
  • В ответе ошибка?

Ааа, спасибо большое, теперь все понятно, благодарю.

Екатерина — 2022-10-11 21:17:53
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image