Подростковая любовь и отношения

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 17 лет. Недавно я рассталась с парнем, так как он мне изменял. Я не могу отпустить его, не представляю что буду без него делать. Когда я с ним говорила он говорил что это было ошибкой, но помириться мы не можем, потому что он сделал мне больно и не хочет чтобы я страдала из-за него. Говорит что любит. Но при этом сразу же нашел себе девушку. Я не могу спать, кушать. Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю что мне делать.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Неразделенная подростковая любовь.
Последнее время не могу сосредоточится на учебе, лезут в голову разные мысли и это очень сильно мешает. В учебе у меня сейчас сейчас все хуже и хуже. Хочется кому- то высказаться и получить совет, но никто из моего круга общения слушать не умеет. Да, рассказываю я им свои проблемы, но в ответ не получаю даже банального "все будет хорошо, я с тобой".. А проблема моя заключается в неразделенной любви. У подростков это очень часто бывает, знаю. Но, понимаете, такое дело. В 7 классе мне очень сильно понравился мой одноклассник, сама не поняла из- за чего. И вот, я уже в 9 и он до сих пор мне нравится. Я пыталась забыть его всеми способами, не обращать внимания, но ничего не получается. Сам он знает, что я в него влюблена и из- за этого специально выводит меня на ревность. Не знаю, что делать. Не могу понять его. Он, то делает вид, что я ему нравлюсь, то делает мне настолько больно, что хочется умереть.

Олеся — 2018-10-08 15:03:28
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Олеся

Вам нужно постараться взять себя в руки, несмотря на ваши чувства. Когда вы показываете свои чувства, вы становитесь уязвимой и он, Как вы сами говорите, выводит вас на ревность, провоцирует. Не доставляйте ему такого удовольствия. Если вы видите объективно, что он не делает шагов навстречу, не хочет быть с вами - постарайтесь просто игнорировать его, переключиться на кого- то другого. Насильно мил все равно не будешь, поэтому лучше не давать волю своим чувствам.

  • 2018-10-11 10:19:11
  • В ответе ошибка?
врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если мужчина изменяет, говорит, что любит и при этом идёт снова к другой, это не любовь. Он не любит вас и вам это надо принять. Когда мужчина любит, он совершает поступки только приятные для своей любимой, он не только слова говорит, без действий они незначимы. Вам нужно учиться переключаться, да расставание всегда больно и неприятно, но нужно себя в первую очередь уважать и любить и понимать, где вас любят, а где нет. Вы ещё встретите мужчину, который будет вас любить и вы его в ответ. Не отчаивайтесь. Займитесь своей жизнью, учебой, работой, спортом, подруги, гуляйте. Вокруг много интересного, дайте себе время поплакать и пострадать, но недолго, прям скажите себе вот у меня есть 2-3 дня на это, потом я встаю с улыбкой и продолжаю жить дальше радостно и счастливо.  

  • 2019-08-30 06:17:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image