Подростковая любовь и отношения

ДискуссияДетский психолог

Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 17 лет. Недавно я рассталась с парнем, так как он мне изменял. Я не могу отпустить его, не представляю что буду без него делать. Когда я с ним говорила он говорил что это было ошибкой, но помириться мы не можем, потому что он сделал мне больно и не хочет чтобы я страдала из-за него. Говорит что любит. Но при этом сразу же нашел себе девушку. Я не могу спать, кушать. Помогите мне, пожалуйста. Я не знаю что мне делать.

Ответы врачей

Неразделенная подростковая любовь.
Последнее время не могу сосредоточится на учебе, лезут в голову разные мысли и это очень сильно мешает. В учебе у меня сейчас сейчас все хуже и хуже. Хочется кому- то высказаться и получить совет, но никто из моего круга общения слушать не умеет. Да, рассказываю я им свои проблемы, но в ответ не получаю даже банального "все будет хорошо, я с тобой".. А проблема моя заключается в неразделенной любви. У подростков это очень часто бывает, знаю. Но, понимаете, такое дело. В 7 классе мне очень сильно понравился мой одноклассник, сама не поняла из- за чего. И вот, я уже в 9 и он до сих пор мне нравится. Я пыталась забыть его всеми способами, не обращать внимания, но ничего не получается. Сам он знает, что я в него влюблена и из- за этого специально выводит меня на ревность. Не знаю, что делать. Не могу понять его. Он, то делает вид, что я ему нравлюсь, то делает мне настолько больно, что хочется умереть.

Олеся — 2018-10-08 15:03:28
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Олеся

Вам нужно постараться взять себя в руки, несмотря на ваши чувства. Когда вы показываете свои чувства, вы становитесь уязвимой и он, Как вы сами говорите, выводит вас на ревность, провоцирует. Не доставляйте ему такого удовольствия. Если вы видите объективно, что он не делает шагов навстречу, не хочет быть с вами - постарайтесь просто игнорировать его, переключиться на кого- то другого. Насильно мил все равно не будешь, поэтому лучше не давать волю своим чувствам.

врач zuevad
Врач

Если мужчина изменяет, говорит, что любит и при этом идёт снова к другой, это не любовь. Он не любит вас и вам это надо принять. Когда мужчина любит, он совершает поступки только приятные для своей любимой, он не только слова говорит, без действий они незначимы. Вам нужно учиться переключаться, да расставание всегда больно и неприятно, но нужно себя в первую очередь уважать и любить и понимать, где вас любят, а где нет. Вы ещё встретите мужчину, который будет вас любить и вы его в ответ. Не отчаивайтесь. Займитесь своей жизнью, учебой, работой, спортом, подруги, гуляйте. Вокруг много интересного, дайте себе время поплакать и пострадать, но недолго, прям скажите себе вот у меня есть 2-3 дня на это, потом я встаю с улыбкой и продолжаю жить дальше радостно и счастливо.