Соврала парню

Консультация

3 сообщения

Сегодня

Здравствуйте. Наврала парню за прошлые отношения, недоговорила 2 раза. В первый раз это получилось касаемо интимной жизни, я не сказала ему, что сама лишила себя девственности, он об этом узнал только от меня спустя 3 месяца отношений, когда сам ещё раз начал капать эту тему, я после первого секса частями рассказала, что девчтвенности не может быть по этой причине. Грубо говоря, он вытягивал из меня эту информацию. И потом я созналась в этом. Не говорила об этом, потому что боялась потерять его доверие, боялась, что посмеётся или бросит меня, хотя после разговора, спустя 3 месяца куда тяжелее ему было воспринимать эту информацию. А второе враньё - я не сразу сказала, что гуляла до него с парнем 2 раза, сказала, что 1. Уже спустя время сама увидела видеоматериал из истории Инстаграме, связанный со 2 встречей. Он не собирается меня бросать, но его доверие уже испорчено. Да и у меня на душе плохо. Ощущение, что это все не я, что меня сглазили. Как мне не потерять любимого человека? Как восстановить доверие?

И еще спустя день сейчас уже вспомнила, что забыла ему рассказать просто отслучайной встрече с мальчиком, с которым переписывалась раньше, и встретились года 2 назад. Вот теперь думаю, надо сразу сказать, потому что уже и так всю ситуацию загнала... Куда еще врать

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Настя

В отношениях, лучше никогда не говорить о прошлом, это может не очень хорошо повлиять на реакцию парня. Кто вам сказал, что вы обязаны все рассказывать ему? Это ваша жизнь до него и не обязательно ему знать. Тем более вы просто общались, вы так же общались и с девочками, для чего ему об этом знать? Он сам вас просит? Тут тогда недоверие с его стороны и ему нужно узнать о прошлом, чтобы потом вам предьявить и поссорится. Если вы сами хотите рассказать, то для чего? Поймите, что вы можете и имеете право не говорить о прошлом, не говорить все до мелочей. Просто вы имеете на это право, потому что вы человек свободный, у вас должны быть свои границы, любите себя и уважайте. А если вы так будете все рассказывать и за это переживать, то это вы свои границы нарушаете, вы себя накручиваете и ни к чему хорошему это не приведёт.

Спасибо большое за ответ! Можно ли теперь удалить мой вопрос к Вам с просторов интернета?

Настя — 2019-08-31 07:29:57