Стоит ли переезжать в деревню ?

Консультация

Здравствуйте, очень нужен совет специалиста, как вести себя в данной ситуации.

Встречаемся с парнем 2 года. Живем на расстоянии 70 км друг от друга. Видимся максимум3 в месяц т. к. чаще из -за его службы не получается.Он живет в селе, я в достаточно крупном городе. На протяжении всего срока общения обсуждали вопрос его переезда в мой город. Однако проблема была в наличии у него кредита и вего сомненияхсразу найти работу, плюс отсутствие жилья.

В настоящий момент он планирует переводиться работать на Камчатку, обосновывая это тем, что будет высокая зарплата плюс возможность досрочно выйти на пенсию. Все это, по его словам, позволит заработать на квартиру в моем городе и иметь стабильный пассивный доход в виде пенсии. Однако для этого там необходимо прожить 7 лет. Высокая зарплата будет только если переводиться в село на Камчатку с населением 1500 жителей. Также данное село находится в удаленном месте где даже нет дорог до большого города (имею ввиду Петропавловск) да и даже до маленького нет возможности доехать, т. к. со всех сторон окружено океаном.Добираться только самолетом.

Он знает , что в качестве "гражданской" жены я с ним жить не буду, так что вероятнее всего скоро сделает предложение выйти за него замуж.

Однако я не знаю как поступить в такой ситуации, жить почти 10 лет в глуши в дали от родных, от цивилизации я не готова. Но и расставаться с молодым человеком не хочу так, как люблю его. Все мои объяснения и уговоры попробовать себя в моем городе он не хочет слушать, говорит, что хочет попробовать поехать поработать там, а если там все хорошо будет, то через месяца два забрать меня.

Что касается моей карьеры , то на ней придется поставить крест , так как возможности стать там успешным юристом нет.

Не знаю как вести себя в данной ситуации? Стоит ли расставаться в такой ситуации учитывая тот факт, что компромисс найти не удается.

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Анна

Для начала определите для себя, собираетесь ли Вы связывать свою жизнь с этим молодым человеком. Готовы ли Вы пожертвовать своими достижениями, ради птицы в небе? Может ведь так случиться, что с работой не сложится, ведь когда что-то не получается, мы сразу ищем виновных, а потом опускаются руки и теряется вера, отчего в итоге может разрушиться и семья. Хороший юрист везде нужен, причем можно начинать прям с администрации той самой деревни, но нужно осознавать свои возможности, силы и главное желание, чтобы потом не предъявлять претензий ни к кому. Либо устроиться в ту часть, где будет работать парень. Главное чётко понимать, что Вы справляетесь со всем, что будет происходить там. Причем Вы в любой момент сможете вернуться домой, к родным, видеться с ними можно во время отпуска. В любом случае выбор остается за Вами. Сделайте так, как подсказывает Вам интуиция, желание и вера.
Можно рискнуть, не рискнув не узнаете, что Вас ждёт, тем более всегда есть пути отступления.
Удачи Вам, уверенности побольше и благоразумия.
Будьте автором своей жизни, и счастье Вам будет обеспечено.

Я хочу связать свою жизнь с этим человеком, но я городской житель по натуре, мне очень важно жить в комфортных условиях, чтобы все необходимое был рядом, в том числе, что косается досуга. Кроме того, я работаю по иному профилю, работа на муниципальной службе меня никогда не привлекала, это совершенно иная сфера, в которой я бы не хотела работать. Что касается переезда обратно, то от туда нет так просто уехать так как стоимость билета очень дорогая, около 90 тысяч рублей.
В любом случае, благодарю Вас за ответ и потраченное время.)

Анна — 2019-09-02 07:38:17
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Анна

Именно поэтому Вам необходимо все взвесить и сделать так, чтобы в случае не возможности реализовать себя там, не искать виновных. Выбор не лёгкий, так как на кону либо всевозможные блага, либо неизвестность, но с любимым человеком. Наверняка есть личные принципы и сопротивление с Вашей стороны понятное, но опять же, если парень хочет счастливое будущее, как планирует, а Вам действительно нужны бытовые блага, грубо говоря, то у Вас немного разные понятия о счастье. Стоит задуматься и о том, что если Вы сейчас не можете найти компроммиса, то что будет дальше? Претензии и неоправданные ожидания, разрушенные надежды, разве так выглядит счастливая жизнь? А это может случиться, если Вы разочаруетесь. Семейный уют и атмосфера в семье будет целиком и полностью зависеть от Вас. Поэтому подумайте хорошо, справитесь ли Вы с такой ответственностью? По сути, человек может приспособиться к любым условиям, но придётся переступить через принципы и гордость. А с вариантами трудоустройства Вам поможет определиться центр занятости, если все же решитесь переехать. Будьте счастливы и готовы аргументировать свой выбор перед собой в первую очередь. Ведь сила самовнушения самая сильная и действенная. Не стоит настраиваться негативно, иначе получится именно так. Успехов и счастья Вам.