Пережить расставание с любимым

ДискуссияПервый сексПсихология отношений

Прошу помогите!

Ситуация следующая - мне 22 года, а секса никогда не было. У меня первая группа инвалидности В связи с этим у меня задержка в психосексуальном развитии, я консультировался с психологом на этот счёт. Сил тереть больше нет, на стенку лезу. Но есть ещё одно обстоятельство: у меня есть сестра, ей 8 лет. И иногда у меня на неё вставал член. Сначала я очень испугался, но психолог объяснила мне, что это происходит от переизбытка гормонов и переносится влечение, на тех, кто рядом. Психолог дала рекомендацию снять проститутку. Но я боюсь подцепить что- нибудь, к тому же я очень мнительный. Знаю, что презервативы защищают не от всего: вирус папилломы человека и заболевание половых путей. Больше всего боюсь, что сорвёт крышу и я наврежу своей сестре и себе. Заразиться чем - то и умереть тоже не хочу, как быть?

Был ли совет психолога профессионален? Нормально ли это?

Ответы врачей

Проблемы с расходом. Не могу забыть парня, прошло уже достаточно времени а я всё мучаюсь, вообще не знаю что делать.. пытаюсь отвлекаться, общаться с другими парнями но всё равно его вижу, даже на нервах закурила и волос недавно седой с головы сняла

Ангелина — 2019-03-11 01:00:50

Ангелина

Расставания с противоположным полом  часто приносят страдания, боль, особенно если Вы его действительно любили. Для того, чтобы эта боль немного приутихла, должно пройти время. Кому- то достаточно месяца, кому- то года.
Вы правильно делаете что пытаетесь отвлечься и не зацикливаться на том, что произошло. Если вы расстались безповоротно, то постарайтесь осознать, что это уже прошлое. Вы еще совсем молоды, и таких разочерований может быть в дальнейшем немало. Поэтому найдите в себе силы и настройте себя, что нужно это просто пережить.

Трудность осознания, что рассталась с парнем. Полторы недели назад расстались, но смериться очень сложно. Многие вещи напоминаю, хотя эти отношения и были на расстоянии, но желание вернуть все как было, не проходит

Алина — 2019-03-15 23:11:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алина

Прошло очень мало времени и ваша реакция совершенно нормальная, особенно, если вы впечатлительная девушка и ваш парень занимал в вашей жизни большую часть. Первое время вы будете испытывать одиночество, страх быть одной, желание все вернуть, вас будет "ломать" от того, что вы не можете просто легко набрать его номер и сказать то, что хотите или банальное "спокойной ночи". Но это пройдет. Вам нужно принять как факт то, что вы расстались, ведь на это были какие- то причины и решение уже принято. Сейчас уже поздно что- то менять, а расставаться и сходиться без конца - это однозначно не выход, так вы делаете себе еще хуже и большее.

врач n-belichenko
Врач

Психолог был прав в том, что у Вас гормональный всплеск, отсюда и психоэмоциональное напряжение, и проблема в сексуальной сфере.
Чтобы не заразиться никакими инфекциями, Вы можете заказать через интернет магазин с доставкой, либо приобрести в сексшопе определённые товары для удовлетворения своих гормональных и физических потребностей и снижения акцента и зацикливания на сексуальной сфере. Возможно это не те ощущения, но снизится уровень гормонов и психоэмоциональное напряжение. Также попробуйте отвлекаться от сексуальных мыслей в отношении сестры на более позитивные и добрые дела.
Выбирать Вам, что более приемлемо для Вас, чтобы не причинять вреда ни физического, ни морального никому из Вашего окружения.
Будьте терпимы и благоразумны.