Трудовые ограничения при нейросенсорной тугоухости

ДискуссияНейросенсорная тугоухость

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли человек с тугоухостью 3 ст работать учителем!? Поставит ли лор "годен"

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

При прохождении комиссии врач будет руководствоваться пунктами профессиональной вредности, которые будут указаны в направлении на работу.   И сопоставлять их с постановлением противопоказаний (в каждой стране оно свое, поэтому абсолютно точно сказать не могу). С точки зрения клинической картины, если тугоухость односторонняя, то не вижу противопоказаний, если двусторонняя, то Вы должны быть слухопротезированы адекватным слуховым аппаратом с контролем уровня слуха.

Добрый день! Можно ли работать электромонтером по ремонту и обслуживанию оборудования ( на швейном производстве) с тугоухостью 2-й степени на одно ухо?

Анастасия — 2017-07-11 20:40:13
DocLor
Россия, г. Самара

Анастасия

Важно, какую производственную вредность напишет Ваш работодатель в направлении на прохождение медицинской комиссии. Но логически, на швейном производстве должен быть шум, а это противопоказание для устройства на работу с нейросенсорной тугоухостью, так как шум будет провоцировать дальнейшее снижение слуха.

Могу ля я работать электромехаником с тугоухостью 2 степени на одно ухо, в следствии операции на барабанную перепонку(она частично отсутсвует) Вредные факторы шум и вибрация

Евгений — 2017-10-11 18:30:20
DocLor
Россия, г. Самара

Евгений

Вы работаете в России?

Тугоухость 1 степени можно ли работать токарем. Здравствуйте подскажите у менятугоухость 1 степени могу ли я работать токарем?

Тимур — 2017-08-31 18:54:58
DocLor
Россия, г. Самара

Тимур

Ввиду того, что в профессиональных вредностях при устройстве на работу у Вас скорее всего будет стоять пункт "работа в шуме", то комиссию Вы не пройдёте.

Добрый день, скажите могу ли я работать слесарем по ремонту кот. оборудования со 2 ст. тугоухости, заранее спасиьо

Александр — 2020-12-04 07:15:24

Кем тогда мне можно, работать?

v0347979@gmail.com — 2023-04-26 16:15:27

Добрый день! Можно ли работать оператором по добыче нефти и газа в районе Крайнего Севера с тугоухостью 2 степени на одно ухо. Спасибо

Анжелика — 2024-01-29 12:05:25

Слух. Немогу пройти медкомисию не слышу шопотом так а так при нормальном разговоре все слышу подскажите в чем может быть причина и что делать

Николай — 2019-03-26 11:10:16

Николай

Для адекватной оценки слуха Вам нужно пройти аудиометрию. Данное исследование покажет на сколько снижен слух и аакой вид тугоухости.
При кондуктивной тугоухости проблема находится в среднем ухе (адгезивный, экссудативный отит и пр), евстахиевой трубе и пр. При сенсоневральной тугоухости потеря слуха связана с поражением слухового нерва. Данная патология сложнее поддается лечению, чаще наблюдается у людей пожилого возраста.
Вместе с аудиометрией рекомендую выполнить импедансометрию (тимпанометрию). Данное исследование может обнаружить наличие жидкости в барабанной полости, повреждения барабанной перепонки. С результатами обследований обращайтесь очно к отоларингологу для консультации.

лор не подписывает медосмотр при диагнозе двусторонняя хроническая тугоухость 1 ст. Неуточненная. Работаю на тракторе.

Сергей — 2022-03-19 12:51:46

Можно ли работать с тугоухостью га группе продленного дня в начальной школе?

Ирина — 2022-07-26 18:53:43