Квалификационный экзамен

Консультация

…Здравствуйте.

Я студентка 3 курса, учусь на программиста. Чтобы закрыть свои долги со 2 курса, и остаться учиться дальше, мне нужно будет завтра сдать квалификационный экзамен. Но я не имею представления о квалификационном экзамене, так как одногруппники сдавали за счёт взятки- без комиссии и у всех 4. Мне нужна 3, чтобы остаться учиться. После учёбы я планировала пойти работать в компанию, разработчиком игровых персонажей, и жить одна (съехать от семьи). Но если не сдам экзамен, то знаю, что меня и дальше будут угнетать, ив итоге я цели не добьюсь, потому решила, что в случае провала выслушаю всё, и день-два буду много ходить.

Я всегда переживала за учёбу, хоть и знала, что продолжаю и дальше ничего не делать.

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Рина

Если Вы так переживали за учёбу, то почему не сдавали всё вовремя как Ваши одногруппники? Да, возможно что-то раздражает и бесит в учёбе, но для чего усложнять себе жизнь? По сути Вы сами притянули себе неприятности, для решения которых Вам придётся сдаваться экзамен. Опять же, раз Вы заранее знали, что будете его сдавать, значит должны были подготовиться к нему, вопросы по идее должны были Вам раздать за две недели до сдачи экзамена, не так ли?
Верьте в себя, на экзамен идите с уверенностью, нв комиссию реагируйте как на одногруппников, а к самому экзамену, как будто Вы его уже сдали и добились успеха. Не подкармливайте негатива и не накручивайте себя, у Вас всё непременно получится. Всё в Ваших руках и силах.
Дышите глубоко и задействуйте все свои навыки и умения при ответе, чтобы экзаменующие понимали, что Вы знаете предмет.
Удачи Вам и уверенности в себе. Улыбайтесь и смотрите в глаза при ответах.
Ваше будущее зависит только от Вас. Я в Вас верю.