Сперма просто вытекает при эякуляции

ДискуссияСперма

Здравствуйте! Мне 11 у меня вытекает сперма и если её потереть то она становится белой а так прозрачная. Что мне делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Mikkel

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато-белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав. С уменьшением сперматозоидов цвет становится более прозрачным. На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о патологии. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма. Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

Что делать если мне 11 лет и я чувствую что у меня щас потечёт сперма

Кирилл — 2019-04-06 11:17:31

Мне тоже 11 лет, и это нормально! лучше дрочить когда ты один. и если ты чуствуешь её это хорошо, после того когда ты видавил сперму ты устаешь, я не знаю почему, НО лучше это делать перед сном, чтобы быстро заснуть!

Саша — 2019-10-02 23:38:38

А ведь дело говоришь. Пошёл твоему примеру вечером. Сидел минут 40 наяривал, (мне тоже 11) как из пушки вылетело! Такое ощущение впервые чувствую

Антон — 2022-07-17 21:22:26

А можно ли у сына мастурбировать незаметно ночью?

Алла — 2022-11-13 12:26:46

Да, попробуйте еще ему оральные ласки сделать, ему понравиться. Ха-ха, это странный вопрос, вообще это считается за инцест, но да ладно.

Убитый но не вами — 2022-12-30 13:24:32

Нормально ли то что у меня в 13 лет 16 см?

Михаил — 2023-03-28 19:29:55

Когда дрочишь в 9 лет до состаяния кайфа может политься сперма?

владимир — 2024-02-09 19:05:38

Не можно, а Нужно))

Андрей — 2024-03-13 15:16:07

Сперма просто вытекает, может ли это повлиять на зачатия ребенка. Почему сперма просто вытекает, а не стреляет? Может ли это повлиять на зачатия ребенка? Мне 16 лет

Дмитрий — 2018-05-08 02:47:12
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Дмитрий

При нормальном семяизвержении (эякуляции) сперма выбрасывается за счет рефлекторного сокращения семявыносящих протоков и мочеиспускательного канала.  Можно сказать, что выстреливает. Если подобного неиприосходит, причина чаще всего неврологическая, т. е. нарушения нервной регуляции. Так бывает при травмах, проблемах поясничного отдела позвоночника, воспалительных заболеваниях ( простатит, половые инфекции). Что касается вашего вопроса, для зачатия ребенка достаточно здоровой сперме попасть о влагалище, вытекать или выстреливать будет, неважно.

Мне 32 года и у меня хронический простатит уже 7 лет. И периодически обостряется, но когда пролечиваю, то всё нормально.Последнее время слежу за своим здоровьем, чтоб снизить частоту обострений. Но даже в период, когда всё нормально, периодически беспокоит простреливающая боль в правой части паха и иногда где- то внутри в заднем проходе. Почему эти симптомы нельзя устранить? Мой врач никогда не придаёт этому значения, мол анализы указывающие на обострение в норме, значит и нормально всё. А боли такие, аж идёшь если, то присаживаешься. Есть какие- то способы лечения этих симптомов?

Павел — 2019-03-20 15:29:22
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Павел

В возрасте после 30 лет хронический простатит обнаруживается у многих мужчин, если в процентах, то не меньше 40%. Обострения происходят 1 - 2 раза в год, если беречься, то можно избегать обострений.
Наличие болей и дискомфорта в промежности в вашем случае может происходить по причине отека предстательной железы. Отек простаты может появиться после длительного сидения в неподвижной позе или после длительного воздержания от мочеиспускания (терпение). При этом появляется дискофорт в виде тупой тянущей боли или прострела. Все проходит втечение нескольких часов, после устанения причины.

Но не стоит исключать и поясничный отдел позвоночника. Если у  вас есть проблемы с поясницей, то боли и прострелы идут оттуда. Можно проконсультироваться у невролога.

У меня вытекает сперма в 12 лет как вода. Что делать?. У меня вытекает в 12 лет сперма как вода. Это опасно? Нужно ли идти к врачу?

Максим — 2018-07-05 11:41:26

Максим

Консистенция спермы- это непостоянная величина, она зависит от образа жизни, режима питания, заболеваний мочеполовой системы. Если Вы часто занимаетесь онанизмом - 1 и более раз в день - тогда сперма будет жидкой. Это объясняется недостаточным временем для полного обновления. При активном питьевом режиме сперма тоже будет невязкой - в данной ситуации на вероятность оплодотворения никак не влияет. Если сперма по консистенции очень жидкая, то подобное бывает при везикулите  ( воспаление семенных пузырьков), при опухолях яичек, при нарушении работы эндокринной системы и пр. Не занимайтесь самолечением и обратитесь к урологу. Первейшее обследование (после осмотра и сбора анамнеза) в данном случае - это спермограмма. Она позволит объективно оценить физическое и химическое состояние спермы.

По результатам обследования будет назначена адекватная терапия. Поговорите об этом с родителями и обязательно обратитесь к врачу.