Нет секса с супругой

ДискуссияСекс в браке

Здравствуйте. Вопрос такой: Раньше с женой секс был регулярным, последние 1,5-2 года один, реже два в месяц... Проблема в том что она не желает. Постоянно находит причины, чтобы не заниматься близостью. Говорит что очень устает, дети мол так мозг выносят, что ни на что сил не остается. Измена исключена. Она всегда на виду у моих друзей. Ей 32 года. Секс был до 30-ти регулярным. Она меня сейчас обвиняет в том что я слишком гиперсексуален. Обзывает озабоченным.. Мне 45 лет. С эрекцией всё норм. Не хочу изменять жене. Но сами поймите мужчине нужна женщина.. А жена мне этого не дает. Что может быть с женой, может какая-то болячка прицепилась, но она по этому поводу говорит что я дурак. Нормально ли это?

Ответы врачей

Нет секса с женой.
Добрый вечер. я мужчина мне 29 лет 4 года как женат, есть маленький сыни 2 года, проблема моя что моя жена никогда нехочет секса.. мы постоянно соримся из - за этого, и даже когда у нас есть секс то она просто лежит и ждёт пока всьо незакончится, а я уже так больше немогу... она очень боится забеременнеть. Секс у нас только в презирвативе.. незнаю что делать, любовницу заводить нехочу но если всьо так пойдёт то прийдется...

Андрей — 2017-12-26 00:11:11

Андрей

Действительно бывают ситуации, когда из- за страха нежелательной беременности женщины могут отказываться от близости. Также если секс и происходит, то женщина не может полноценно расслабиться и получать удовольствие, поэтому "ждет когда все закончится".
Вам необходимо с супругой обсудить данную ситуацию. На сегодняшний день существует множество контрацептивов (таблетки, пластыри, спираль и пр.), используя которые предотвращается наступление беременности.
Если у жены ярко выраженный страх беременности, Вы можете вместе посетить сексолога для решения данной проблемы.

врач annkolyuchka
Врач

Для начала нужно исключить соматические возможные причины такого состояния, в первую очередь патологию щитовидной железы и дисбаланс половых гормонов с недостатков эстрогенов, а также воспалительные процессы.
Если тут все нормально, значит проблема психологическая.
 Со временем страсть угасает во многих отношениях. Как правило, у одного из партнеров снижается желание, у другого- пропадает, или пропадает у обоих. Для начала я предлагаю несколько вариантов (на выбор или все поочередно):
- спать в разных кроватях хотя бы 1-2 недели - при отсутствии тактильного соприкосновения ВНЕ полового акта, просто ночью во время сна со временем рецепторы  восстанавливают свою чувствительность и прикосновения вызывают ту самую "химию", которая была на старте или хотя бы приближенно к этому;
- посмотреть вместе порно или эротические фильмы - если для вас это уместно и не вызывает отвращения ;
- попробуйте делать это не в привычных местах - в идеале, уехать в отпуск и посмотреть, измениться ли что-то, если вы будете делать это не в своей привычной кровати;
- разнообразьте сексуальную жизнь - купите секс- игрушки, можете заранее посоветоваться с женой или сделать сюрприз;
- используйте лубриканты - очень часто желания нет из-за недостатка смазки, если же смазка будет в достаточных количествах, желание придет само собой "во время процесса".
И да, психологический комфорт очень важен для женщины, поэтому она, скорее всего, не придумывает, когда говорит, что устала. Больше помогайте ей в бытовых вещах. гуляйте или занимайтесь с детьми, чтобы у нее было время отдохнуть физически и морально, т. к. желание женщины рождается из головы!
Если проблема слишком глубока и это не поможет, но вы оба хотите справиться с этим, рекомендую обратиться к сексологу.

Нет секса с супругой. Здраствуйте с женой живу 5 лет. Раньше с интимной жизнью было все хорошо, потом начались ссоры и это все стало угосать, сейчас проктически вообще нет секса я хочу, а жена нет

Дмитрий — 2020-08-13 16:14:27
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Дмитрий

Угасание страстных отношений в браке - явление скорее закономерное, чем неожиданное. Как вы и сами отмечаете, все сходило на нет постепенно. Вы также говорите о ссорах в браке. Для женщины зачастую секс и отношения не разделимы. Будучи расстроенной, подавленной она просто физически не может заниматься сексом, ей "не до этого". Это вам нужно понимать для того, чтобы начать именно с отношений. Да, в браке нужно работать над собой, причем каждому из вас. Я почти уверенна, что процентов 80% ссор - это одни и те же причины. И вы можете на них влиять. Проанализируйте ситуацию в семье, подумайте, что вы со своей стороны можете изменить, поговорите с женой откровенно и решите, на какие компромиссы может пойти она. Не забывайте в таких разговорах ставить себя на место другого. Возможно, вы даже имеете возможность физически осуществить такую игру, хотя бы на выходные.