Возможно ли иметь детей при эпидимите

Консультация

Здравствуйте у меня запущенный эпидимит, узнал только недавно сделал мрт мошонки, болею этой болезнью лет 6, своё время не правильно поставили диагноз сказали простатит,

Незначительные боли левой мошонке постоянно, боль уходит нижнюю часть поясницы левой стороне, боли временами пропадают,

боли усиливаются когда много курю появляется боль в ноге левой стороне, курить бросил месяц назад боли в ноге прекратились.

иногда боли появляются после частого полового контакта.

Я хочу узнать смогу ли я иметь детей при таком запущенном диагнозе, не грозит ли мне бесплодие, правое яичко порядке. и лечиться ли это болезнь,

и насколько плохой мой диагноз.

вот результаты мрт

Левое яичко размерами 3,6х2,6 см, сигналы от стромы и оболочек не изменены, придаток яичко несколько увеличен размерах

(головка придатка размерами 2,0х0,9 см), окруженный извитым сосудистым сплетением. Паховый канал слева не расширен (до 1,0 см на уровне наружного пахового кольца)

стенки его без признаков патологических изменений. отмечается незначительное изменение сигнальных характеристик от придатка и семенного канатика слева,

вероятно за счет воспалительных изменений.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Рома

Чтобы узнать вашу фертильность, то необходимо сдать анализ в любой лаборатории на спермограмму (обязательно пройти подготовку).
А так как у вас имеется хронический воспалительный процесс в малом тазу, то вам необходимо выяснить причину воспаления и назначить адекватное лечение. Причиной может быть инфекции ЗППП, рост условно-патогенной флоры и т. д.
Поэтому нужно у уролога сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор-скрин ), бакпосев из уретры с антибиотикограммой. А также исключить варикоцеле сдав УЗИ малого таза с осмотром сосудов мошонки.
Тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.

  • 2019-09-24 19:40:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image