Возможно ли иметь детей при эпидимите

Консультация

Здравствуйте у меня запущенный эпидимит, узнал только недавно сделал мрт мошонки, болею этой болезнью лет 6, своё время не правильно поставили диагноз сказали простатит,

Незначительные боли левой мошонке постоянно, боль уходит нижнюю часть поясницы левой стороне, боли временами пропадают,

боли усиливаются когда много курю появляется боль в ноге левой стороне, курить бросил месяц назад боли в ноге прекратились.

иногда боли появляются после частого полового контакта.

Я хочу узнать смогу ли я иметь детей при таком запущенном диагнозе, не грозит ли мне бесплодие, правое яичко порядке. и лечиться ли это болезнь,

и насколько плохой мой диагноз.

вот результаты мрт

Левое яичко размерами 3,6х2,6 см, сигналы от стромы и оболочек не изменены, придаток яичко несколько увеличен размерах

(головка придатка размерами 2,0х0,9 см), окруженный извитым сосудистым сплетением. Паховый канал слева не расширен (до 1,0 см на уровне наружного пахового кольца)

стенки его без признаков патологических изменений. отмечается незначительное изменение сигнальных характеристик от придатка и семенного канатика слева,

вероятно за счет воспалительных изменений.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Рома

Чтобы узнать вашу фертильность, то необходимо сдать анализ в любой лаборатории на спермограмму (обязательно пройти подготовку).
А так как у вас имеется хронический воспалительный процесс в малом тазу, то вам необходимо выяснить причину воспаления и назначить адекватное лечение. Причиной может быть инфекции ЗППП, рост условно-патогенной флоры и т. д.
Поэтому нужно у уролога сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор-скрин ), бакпосев из уретры с антибиотикограммой. А также исключить варикоцеле сдав УЗИ малого таза с осмотром сосудов мошонки.
Тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.