Спросить врача

Я прооперирован дальнейшие действия.

Сделана ТУР мочевого пузыря инвазивная уротелиальная карцинома, с инвазией в мышечный слой,G3.ICD. ICD-0 8120/3; операция 11.09 2019г нахожусь на больничном ни каких назначений местный околог не назначает и вобще ничего не говорит. Что мне делать.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Вышлите, пожалуйста, на нижеуказанный адрес, фотокопию выписного эпикриза, которую вам выдали при выписке из стационара

    Ответить
  • К сожалению, вы не выслали эпикриз, а исходя из предоставленных данных сложно сказать, что предпринимать дальше. Вполне возможно, что все необходимые манипуляции были выполнены после операции и теперь необходимо только наблюдение.

    Не исключено, что терапия не назначается из-за сопутствующей патологии или из-за невозможности проведения дальнейшего лечения в условиях вашего лечебного учреждения.

    Учитывая, что произошла инвазия в мышечный слой нужно поговорить с доктором о целесообразности цистэктомии.

    Если онколог по месту жительства не идеи на контакт - постарайтесь найти другого очного врача. Также можно обратиться в клинику, где вам проводилось оперативное вмешательство, вполне возможно там вам объяснят отсутствие лечения и дадут дальнейшие рекомендации.

    Ответить
  • В вашей ситуации необходимо немного подождать. Если в рекомендациях при выписке не было указано, тогда примерно через 3 месяца вам нужно будет пройти цистоскопию и УЗИ. С целью исключения наличия метастазов, если не было проведено, МРТ малого таза, КТ лёгких. Так же нужно будет сдать анализ крови на онкомаркеры в отношении мочеполовой системы и предстательной железы.  

    Сейчас вам нужен покой, ограничение физических нагрузок, диета с ограничением острой пищи, в достаточном количестве употребление воды ( около 2 литров в сутки).  

    Ответить